Светлый праздник Рождества
Нет счастливей торжества
Мир приходит в каждый дом,
Поздравляем с Рождеством!

Каждый праздник Рождества приносит чудесные мгновения, незабываемые минуты счастья и благодати.
Наш Рождественский бал, былпосвящен творчеству замечательного уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Праздник Рождества был особенным для него и его близких. Произведение «Рождественская история» было написано в честь этого удивительного праздника.
По всей России в этом году проходят мероприятия в честь Дмитрия Наркисовича, которому исполнилось 165 лет. Жизнь и творчество Мамина-Сибиряка неразрывно связана с Уралом. Все его романы, рассказы, повести, сказки были об Урале и Сибири. Поэтому и к фамилии своей — Мамин, до¬бавил он ещё одно слово — Сибиряк.

Пусть каждый знает, какого он роду-племени, где его корни.

По произведениям писателя учащиеся 4 классов«поставили» отрывки из произведений: «Серая шейка», «Притча о молочке, овсяной кашке и котишке Мурке», «Сказочка о козявочке», и «Сказка о храбром зайце».

На балу танцевали все: великолепный марш, зажигательные полька и кадриль, волшебный вальс, никто в зале не остался равнодушным. Начался и закончился наш праздник рождественскими песнями, исполненными всеми учащимися и их родителями.

Провели рождественский бал ученики 4в и 8г классов, гостями праздника были: Жук Никита, ученик 8в класса; Чебурина Маргарита Александровна, преподаватель музыки и Морозова Александра Михайловна, директор музыкальной студии «Серебряные струны»; фольклорный коллектив гимназии «Деревенька моя» под руководством Гагариной Марины Афанасьевны.

 Рождественский бал принес всем участникам исполнение всех светлых помыслов и веру в лучшее и доброе.

Огромное спасибо учителям начальной школыи педагогам дополнительного образования: БАГРОВОЙ ВЕРЕ БОРИСОВНОВНЕ, МАРАКОВОЙ ДАРЬЕ АНДРЕЕВНЕ, АКИМОВОЙ АНЖЕЛИКЕ АНАТОЛЬЕВНЕ, ЗИНАТУЛИНОЙ ОКСАНЕ ВЛАДМИРОВНЕ, ЭНТАЛЬЦЕВОЙ ОЛЬГЕ ВАСИЛЬЕВНЕ, СЕРГЕЕВОЙ ОЛЬГЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.