«ПЕСНИ  НАШЕЙ  ПОБЕДЫ»

  В дань уважения и памяти  к нашим ветеранам, труженикам тыла, детям войны и в честь  праздника –  9 мая -Дня Победы в Великой Отечественной войне, мы собрались на фестиваль военной песни,  на праздник «Песни нашей  Победы!»  Учащиеся  начальной школы 2-е, 3-и и  4-е классы с большим желанием и любовью исполняли песни военных лет.

Песни военных лет… Музыкальная летопись войны. В них отразились многие страницы Великой Отечественной: героические и  патриотические, лирические и трагические, весёлые и грустные, общественные и личные. Песни войны, песни весны — песни нашей   победы — стали для любого из нас памятью сердца и призывом веры.

Сердцем прикоснуться к святыне, разумом осознать значимость подвига, пройти по местам боёв помогает песня. Через песню мы идём на встречу с прошлым, чтобы научиться у него любви к Родине, занять силу великую для больших сегодняшних дел.

Песни нашей памяти… Военные песни. Они не награждались орденами, о них не сообщалось в сводках информбюро, их боевой потенциал не учитывался в штабах при обороне и наступлении. Но для победы нашей, для нашей выстраданной Победы они сделали очень и очень много. Может быть, это нельзя назвать подвигом, а вот честной солдатской службой назвать можно и нужно.

Нам от всей души хочется сказать большое спасибо поколению победителей самой страшной войны прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся. Мы не имеем права, во что бы то не ни стало, забывать, чем и кем мы все должны гордиться, о ком помнить.

Огромные слова благодарности мы выражаем:  учителям  начальной школы и большое спасибо  учителю музыки Энтальцевой Ольге Васильевне за подготовку гимназистов к фестивалю, за сохранение истории музыкальной культуры России.

 

 

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.