Поздравляем бронзовых призёров 69-ого городского слета юных туристов!

   С 11 по 14 июня 2019 года Городская станция юных туристов в районе пос. Антоновский провела 69-й городской слет юных туристов.

   В слете приняли участие двадцать семь команд из двадцати одного образовательного учреждения городов Нижнего Тагила, Невьянска, Красноуральска и поселков Уралец и Черноисточинск. Общее количество участников слета – более 600 человек.

Нашу гимназию представляла сборная команда 4-8 классов:

Елсуков Дмитрий (6Б),  Заровнятных Михаил (8В),  Панков Кирилл (4А),  Копылов Николай (8Б), Карагаева Светлана (7А),  Быстрова Анна (7А),  Тюрин Тимофей (8Б),  Черных Олеся (8Б), Ронжина Дарья (7А)

  Организовывали быт в туристическом лагере, поддерживали и наставляли юных спортсменов более опытные туристы:

Карагаев Валерий (10 А), Макаров Марк (10А), Долженков Степан (10А),  Ронжин Ростислав (10А), Русакова Софья (10В),  Язовских Ирина (10В),  Голикова Василина (10В),  Орлова Любовь (7А), Новикова Софья (8В).

   Участники слёта в течение четырех дней жили в полевых условиях проявляя себя в различных соревнованиях и конкурсах туристско-краеведческой направленности. Программа слета юных туристов была насыщенной и состояла из спортивной и конкурсной частей, которые, в свою очередь, делились на обязательное участие и участие по выбору. В обязательную программу для участников слета входили соревнования по маркированной трассе, контрольно-туристский маршрут, туристская полоса препятствий, соревнования по технике водного туризма и конкурс по туристским навыкам и быту. Разнообразной была и программа по выбору. Участники соревновались в различных конкурсах: краеведов, геологов, эколого-биологическом, на лучший отчет о совершенном путешествии и конкурсе «Старатели»; боролись за победу в соревнованиях по гребному слалому на байдарках и каноэ, в спортивном скалолазании, горном туризме и соснолазании.     

   Командное место в общем зачете определялось суммой очков – мест, занятых во всех видах обязательной программы, и итогового места в программе по выбору, определяемого по сумме трех лучших результатов в программе по выбору.

   Пройдя все конкурсные испытания, предложенные организаторами, показав неудержимую волю к победе, почетное третье место в общем зачете заняла команда гимназии № 18.

  Поздравляем призёров соревнований! Пожелаем юным туристам дальнейших спортивных и творческих достижений! Так держать!

   Благодарим Ронжину Анастасию Ивановну за отличную подготовку спортсменов! Огромное СПАСИБО всем, кто верил в успех нашей сборной, помогал, наставлял, поддерживал! 

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.