Дружеская встреча с Нижнетагильским обществом «Жители Блокадного Ленинграда»

Дружеская встреча  с Нижнетагильским обществом
«Жители Блокадного Ленинграда»

     Дружба с Нижнетагильским обществом « Жители Блокадного Ленинграда» началась более 15 лет назад. Тогда еще был председателем удивительный, отзывчивый, внимательный Думачев Владимир Иванович, с него эта дружба и началась. Он работал в нашей гимназии электриком, помогал и в организации внеклассных мероприятий. Не одно поколение детей гимназии знают представителей городского общества «Жители блокадного Ленинграда».
     Тяжелая доля выпала на их жизненный путь, еще детьми по «дороге жизни» вовремя Второй великой течественной войны привезли их к нам в Нижний Тагил.  После войны не все смогли вернуться в Ленинград. У кого-то не было дома, у кого-то погибли родители. Дети выросли здесь, так и остались в Нижнем Тагиле, который приютил их в лихое время. В настоящее время председателем Нижнетагильского общества « Жители блокадного Ленинграда»  является заботливый  человек Моисеев Виктор Михайлович. Ежегодно в нашей гимназии проходят классные часы, встречи, уроки мужества.  Ребята  с нетерпением ждут встречи  с Ветлугиной Верой Георгиевной, Маминым Анвером Николаевичем, Леоновым Юрием Анатольевичем. В этом году  в юбилейный год  75 –летия ПОБЕДЫ особенно почетно проводить мероприятия для дорогих сердцу людей.

     21 февраля 2020 года в актовом зале гимназии прошло историческое событие —  торжественное награждение юбилейными медалями «Жителей блокадного Ленинграда». Заслуженные награды вручал первый заместитель главы города Нижний Тагил Горячкин Вячеслав Алексеевич.
 
     Наши гимназисты приготовили для гостей свои творческие номера и подарки, сделанные своими руками. Активными участниками в этом мероприятии стали  ученики 3А,3Б,3В,3Г,3Д классов. Гимназисты 5А и 5Б классов  встречали гостей на классном часу, а ученики  7 А класса подарили тепло своих рук и сердец, когда мастерили сувениры для гостей. 
 
     После окончания мероприятия Виктор Михайлович Моисеев сказал: « Мы будем с Вами ждать встречи 9 мая», а наша гимназия снова будет готовиться к новой встрече  с дорогими  сердцу людьми.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.