Встреча с Героями России

Встреча с Героями России

       Юнармейский отряд «Гвардейцы» встретились с Героями России: Игорем Родобольским и Олегом Касковым. Встреча состоялась  5 марта  по инициативе Нижнетагильского городского музея памяти воинов-тагильчан, погибших в локальных войнах планеты, в рамках всероссийского проекта «Диалоги с Героями».
        Родобольский Игорь Олегович — летчик, полковник Военно-воздушных сил РФ в запасе. Принимал участие в военных действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. Занесён в Книгу рекордов Вооружённых сил РФ как обладатель максимального количества государственных наград, полученных одним военнослужащим ВКС РФ.
        Касков Олег Александрович – танкист, полковник ВС РФ, участвовал в контртеррористической операции в Чечне, за проявленные при выполнении боевого задания мужество и героизм ему присвоено звание Героя России.
        Получился дружеский диалог. Юнармейцы   внимательно слушали рассказы профессиональных военных, с радостью делились своими впечатлениями об участии в военно-спортивной игре «Зарница», задавали вопросы Героям России и учились у них мужеству, стойкости и отваге.
        Такие встречи необходимы молодому поколению, что бы ещё раз убедиться в том, что в любые времена есть место подвигу!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.