Чемпионат по сбору головоломок

Недавно в гимназии №18 прошёл чемпионат по сбору головоломок среди пятых классов. Ученикам гимназии предлагались различные задания, разных степеней сложности, давалось ограниченное время, и было оговорено чёткое количество участников команды. Но несмотря на всю сложность поставленной задачи ученики гимназии  блестяще с ней справились. Ребята с азартом собирали  и разбирали на скорость головоломки разного уровня сложности с открытыми или даже закрытыми глазами, команды болельщиков, формировавшиеся из остального состава класса, тоже имели возможность показать себя: ребята соревновались в номинациях «Лучший плакат» и «Лучшая кричалка».

Несомненно, подобные мероприятия, как проведённый в стенах гимназии чемпионат очень важны для любого учебного заведения. Во-первых, нельзя не отметить благотворное действие головоломок на мозг человека: ученики, практикуясь в их сборе, развиваются, улучшают память и внимание, учатся нестандартно мыслить и принимать решения. Головоломки служат в данном случае и разрядкой, и новым интеллектуальным заданием. Также нельзя не отметить, что чемпионат сблизил не только гимназистов среди младших классов, но и поддержал дружбу и доверие между пятыми и десятыми классами, которые выступали в роли судейства.

Интересно также будет вспомнить, что именно нынешние 10-е классы пять лет назад первыми взяли в руки те самые, закупленные гимназией, головоломки. А именно преемственность поколений и соблюдение традиций – вот, что действительно важно и ценно в стенах любого учебного заведения. Будем надеяться, что данная традиция прочно укоренится в стенах гимназии№18 и будет ещё не раз поддержана юными гимназистами следующих поколений.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.