День безопасности в сети Интернет

В Российских школах проходит уже ставший традиционным Единый урок по безопасности в Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Обучающихся мы просим принять участие в квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» http://www.сетевичок.рф/ , в III Всероссийском исследовании детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети» www.опрос.сетевичок.рф , а родителей пройти опрос на сайте http://www.родители.сетевичок.рф./

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.