День Конституции

В день 25-летития Конституции РФ гимназисты 4 «А» класса (классный руководитель Комлева Елена Ивановна) были приглашены в Администрацию города на презентацию передвижной выставки рисунков «Конституция-залог стабильности». На выставке были представлены работы учащихся школ города, среди них 25 работ наших гимназистов, 18 из которых — рисунки учащихся 4 «А» класса.

В своих работах юные художники изобразили то, что близко и интересно лично каждому из них в жизни, но так или иначе связано с конституционными правами и обязанностям человека.  Выставка организована по инициативе Ассоциации юристов России при поддержке Администрации города и Прокуратуры Ленинского района. Олег Анатольевич Герасимов, председатель Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России, прокомментировал это событие так: «Дети не только саму букву Закона смогли понять, но и Дух Конституции, Дух Закона — вот это отражено очень чётко в работах. Дети воспринимают право и закон, как элемент культуры». 

На выставке гимназисты встретились с Главой города Владиславом Юрьевичем Пинаевым и Владимиром Владимировичем Мартыновым, прокурором Ленинского района, которые поздравили юных граждан с Днём конституции и сказали напутственные слова. Безусловно, чем раньше школьники начнут понимать свои права и обязанности, разбираться в основах законодательства, тем грамотнее они смогут ими пользоваться.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.