Есть люди на Земле, которые как солнце светят…

Эта поэтическая строка стала названием  творческой встречи поколений, которая прошла в гимназии 26 сентября и была приурочена к двум праздникам:  Дню пожилого человека и Дню Учителя. Творческие коллективы гимназии и  педагоги встретились с участниками Городского общественного совета Героев социалистического труда и заслуженных работников бюджетных организаций, чтобы повести диалог, живое общение  с интересными и заслуженными людьми.

         «Есть люди на Земле, которые как солнце светят…» — эти слова в полной мере относятся  к каждому из гостей, что пришли на творческую встречу. Среди гостей было много Заслуженных учителей Российской Федерации, которые работали в разные годы в Управлении образования Администрации города, стояли во главе школ, несли знания детям, преподавая различные предметы в разных школах города.

         В гости к гимназистам пришли и Заслуженные работники здравоохранения, и Заслуженные артисты Российской Федерации, и производственники, проработавшие всю жизнь на промышленных гигантах нашего города  — НТМК и УВЗ, отмеченные высокими Правительственными наградами за свой труд.

         Гимназисты были активными участниками встречи. Они задавали вопросы гостям, многие из которых были неожиданными и  очень интересными. Они выступали с творческими номерами, чтобы порадовать гостей. Они вручали дорогим ветеранам труда цветы и птиц, сделанных своими руками на счастье. А гости отвечали на вопросы, давали напутствия  юным ученикам, пили чай и радовались счастливому детству  учеников гимназии №18.

         В завершение встречи прозвучала песня в исполнении хора мальчиков «Вперёд, Россия!», которую подхватили в едином порыве все участники. Ведь любовь к Родине, к её истории, к её традициям и объединяет людей разных поколений в единое целое.

Общая фотография гостей и гимназистов  стала финальной точкой мероприятия, которое надолго останется в сердцах  и гимназистов и ветеранов.

Елена Панкратова, художественный руководитель гимназии

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.