Гимназисты завоевали 23 призовых места в викторине «Безопасность школьников в сети Интернет»

безопасный интернетМинистерство образования и науки Российской Федерации информирует о проведении в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет II Международного квеста по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок 2015».
Основная цель Квеста – формирование у школьников и воспитанников детских садов компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.
Квест проводится онлайн, что позволяет участвовать в конкурсе в любое время и в любом месте. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за которые будут начисляться баллы.
По результатам Квеста будет составлен Индекс цифровой грамотности молодежи каждого субъекта РФ. Итоги Квеста будут опубликованы 5 декабря 2015 г. на сайте http://единыйурок.рф/. На указанном сайте можно ознакомиться также с материалами по проведению Единого урока по безопасности в сети Интернет (видеороликами, методическими материалами, мультфильмами).
В рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет гимназисты приняли участие в ВИКТОРИНЕ «БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЬНИКОВ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ» Международного проекта «VIDEOUROKI.NET» среди учащихся 5-11 классов и завоевали 23 призовых места. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Информация об организации родительского контроля за использованием ребенком компьютера

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.