Интеллектуальная викторина, посвященная жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова

IMG_3140   В этом году исполняется 200 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Весь мир отмечает юбилей гениального поэта, чье творчество ознаменовало расцветом русской культуры и сформировало всю последующую литературу.
Конечно же, в гимназии №18 не могли обойти стороной это знаменательное событие: 11 ноября была проведена интеллектуальная викторина, посвященная жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова. В ней приняли участие ученики восьмых классов.

Гимназисты отвечали на интересные вопросы, раскрывая различные стороны жизни великого писателя:
Каким было его детство?
Какие он открыл в себе таланты?
Какие композиторы посвятили свои произведения Лермонтову? 

IMG_5557   Но юные интеллектуалы не просто использовали свои знания, им приходилось приложить ум и смекалку, чтобы проанализировать стихотворения, вставить пропущенные слова в высказывания или сочинить собственные стихи. И, несмотря на то, что вопросы были не простыми, а время на их обдумывание ограничено,  участники достойно себя показали и действительно хорошо подготовились к мероприятию.
Еще хочу подчеркнуть и отдельно выразить благодарность всем ученикам, подготовившим творческие выступления. Это помогло присутствующим не только расширить свой кругозор, но и насладиться лирической атмосферой творчества Лермонтова.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВИКТОРИНЫ

КлассыКлассный руководительНазвание командыРезультат (баллы)Итоговое место
8 АКапкан Раиса Ивановна«Просто команда»1703 место
8 БСтукова Ольга Ивановна«Вдохновение»2801 место
8 ВЖидкова Екатерина Вадимовна«Белый парус»904 место
8 ГУстюжанина Надежда Викторовна«Маскарад»2302 место

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.