Наш девиз – Хочу всё знать!

Новый сезон открылся в гимназическом «ПИКе» – первоклассном интеллектуальном клубе. Здесь вновь встречаются вполне уверенные в себе «потомучки» и маленькие любопытные «почемучки», и старшие торжественно вводят младших в зал  научных заседаний, который сегодня напоминает небосвод Вселенной.

Нынешнее ноябрьское заседание клуба «ПИК», посвящённое теме «Космос», прошло с участием новых членов клуба: учащихся 8А класса с классным руководителем Еленой Викторовной Васильевой и опять же первоклассников Веры Борисовны Багровой.  Все традиции открытия соблюдены. Первое слово предоставляется первоклассникам. Ведь это они вливаются в шумную, многоголосную, любознательную армию гимназистов со своим лозунгом «Хотим всё знать!» Далее представляют себя восьмиклассники-математики. Сегодня здесь им главное слово. Они рассказывают малышам о строении Вселенной, о галактиках, планетах и звёздах, а Сергей Эрвинович Потоскуев наглядно выстраивает структуру Солнечной системы, сообщая при этом массу удивительных вещей, ставших для ребят настоящими открытиями. 

Неудивительно, что во время «Интеллектуального турнира» вопросы просто «тонули» в ответах. А в блоке «Естествоиспытатели» был на этот раз только один опыт, но какой! Взрыв, с которого началось развитие Вселенной.  А затем первоклассники с удовольствием сообщили гостям-инопланетянам своё адрес во Вселенной.

 

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.