Осенние каникулы с пользой

С 03.11 по 17.11.2017 в Экспоцентре города Екатеринбург проводился фестиваль детских и юношеских научно технических работ «От Винта» в рамках чемпионата сквозных профессий по версии «Worldskills Hi-Tech».
Фестиваль «От Винта» проходит на постоянной основе с 2006 г. В нем принимают участие как дети, школьники, так и студенты и молодые специалисты до 30 лет, которые отбираются по работам в ходе региональных этапов. По итогам фестиваля организовывается экспозиция.
Её посетители — молодые специалисты и заинтересованные представители предприятий и корпораций, могут наблюдать созданные руками участников фестиваля модели и макеты летательных аппаратов (пассажирских, военных, спортивных, исторических, современных, будущих и т.д.), космических кораблей, межпланетных станций, аэронавигационных систем, образцы робототехники, картины аэрокосмической тематики и другие работы.
Фестиваль проводится при поддержке Правительства Российской Федерации в лице Министерства Промышленности и торговли Российской Федерации.
Партнерами Фестиваля являются ведущие ВУЗы страны.
В этом году в фестивале приняли участие 10 гимназистов с одиннадцатью проектами, подготовленными под руководством учителя технологии Евтехова Андрея Васильевича, в разделах «Судостроение», «Авиация», «Транспорт», «Космическая техника». В рамках фестиваля и чемпионата проходили мастер-классы по различным направлениям и видам деятельности. Учащиеся гимназии приняли участие в сборке квадрокоптера, соединении оптических волокон, в 3D-моделировании, играли в шахматы с роботом и др.
В Фестивале принимали участие:
1. Гунин Максим 9д (проект «Мотоцикл «Иж-Юпитер»)
2. Норин Григорий 11б (проект «Макет самолета братьев Райт»)
3. Коновалов Артем 11б (проект «Макет космического корабля многоразового использования «Буран»)
4. Коновалов Руслан 11б (проект «Макет «Газолинька Никсона»)
5. Ларичев Егор 11б (проект «Макет автомобиля «Форд DIXI»)
6. Иванцов Артем 11а (проекты «Гелиокоптер Леонардо да Винчи», «Модель пульсирующего ракетного двигателя»)
7. Градобоев Денис 11а (проект «Модель «Сторожевой катер»)
8. Корнев Денис 11а (проект «Макет «Царь-танк»)
9. Савицкий Владислав 11а (проект «Макет турболета «Паук»)
10. Кузнецов Евгений 11а (проект «Макет самолета «Фокке-Вульф ТА152».
Также участники Фестиваля посетили музей «Истории России», который открылся 05.11.17 года, и совершили обзорную экскурсию по Екатеринбургу.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.