Отвага, мужество и честь

21 февраля 2017 года состоялась очень интересная встреча гимназистов (учащихся 8 В класса) с сотрудниками Отряда мобильного особого назначения (ОМОН). К ребятам на встречу приходили два замечательных сотрудника Отряда: капитан Росгвардии, командир оперативного взвода ОМОН Насыров Андрей Менирович и старший лейтенант, специалист отдела по работе с личным составом ОМОН Овчинников Дмитрий Михайлович.
ОМОНовцы рассказали ребятам о непростых служебных буднях. Профессия ОМОНовец предполагает крепкое здоровье, серьёзную физическую подготовку, ответственность, смелость, преданность товарищам. Дети узнали, что мужество и сила, смелость и выносливость, быстрота и ловкость – это далеко не полный перечень качеств, которыми обладают сотрудники отряда. Ежедневная работа ОМОН: тренировки и оперативные выезды, а так же служба в горячих точках нашей Великой Родины, где бойцы с честью выполняют свой профессиональный долг по охране конституционного порядка. За время существования Отряда многие сотрудники были удостоены высоких государственных наград- это медали «За отвагу» и ордена « Мужества».
С горечью отметили, что за 23 года существования Отряда были погибшие при исполнении служебного долга.
Ребята с интересом посмотрели фильм об Отряде, пообщались с бойцами, задали много интересных вопросов. И хочется верить, что такие человеческие качества как мужество, отвага и честь найдут отклик в детских сердцах.

Олькова Е.Л

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.