По волнам памяти…

По волнам памяти…

     Для чего существует школьный музей? Для многого. И в том числе для того, чтобы мы вместе с детьми могли иногда хотя бы пробежаться по волнам нашей памяти. В этой памяти — наши предшественники и  их судьбы,  и традиции, которые были ими созданы.

    Есть,  что представить на конкурсах в рамках восьмой городской музейной биеннале. Когда же,  ввиду пандемии и дистанционного обучения,  нам объявили о виртуальной форме представления проектов, мы вначале расстроились, но оказалось, что и из этого можно извлечь пользу. Проекты, представленные в виде видеофильмов, остаются бесценными музейными материалами для использования в работе и для визуальной сохранности нашей истории.

     И на этот раз проекты, выполненные учащимися гимназии, получили высокую оценку жюри городского конкурса. И не только оценку, но и призовые места. Первое место получил проект – защита экспозиционных идей «Символы трудовой славы 20 века» и, конечно, его исполнители, учащиеся 7А класса Деменьшина Кристина, Войтюк Ульяна и Уткин Арсений.  Также победителем стал проект «Традиции, пережившие время», представленный Дашей Прохоровой в номинации «IT-музейщик». А в номинации «Поиск» второе место заняла второклассница Колупаева Диана за видеопроект «В поисках каменного цветка».

Большое спасибо неравнодушным и увлечённым детям, но и ,конечно же, не менее увлечённым создателям и руководителям В.К. Киоссе и Т.М. Казаченко.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.