Победа наших гимназистов в московской молодежной модели ООН

DSC00413аВ седьмой раз гимназисты участвовали в московской молодежной модели ООН. В этом году она была юбилейной — двадцать пятой. Открытие по традиции состоялось в МГИМО, а работа имитируемых органов была организована в московской международной гимназии

Наши ребята приняли участие в работе ЭКОСОС и Генеральной Ассамблеи. В комитете по экономической и социальной политике Марк Кокорин (8 «Б» класс) и Алексей Кабанов (9 «Б» класс) представляли позицию Канады по вопросам миграции. В Генеральной Ассамблее гимназисты представляли интересы Республики Беларусь (Денис Градобоев, Тимофей Кудрявцев, ученики 8 «Б» класса) и Сенегала (Егор Башкиров, Артем Иванцов, ученики 8 «Б» класса). В Ассамблее развернулась DSC00461жаркие споры вокруг реформ ООН. Эксперты отметили высокое качество подготовки делегаций, мобильность и конструктивность  их позиций при разработке резолюций. Все органы приняли резолюции по обсуждаемым вопросам, которые были переданы в МИД РФ и Российскую Ассоциацию поддержки деятельности ООН в РФ.

Темой конкурса медиапроектов в 2014 году были выбраны «Геополитические интересы и судьбы народов мира». На конкурсе развернулась серьезная борьба, т.к. все проекты были теоретически глубоко проработаны, опирались на факты всемирной истории, эмоционально насыщены и интересны с позиции подачи материалов. Мария Желтова (9 «А») и Даниэль Ботвинник (10 «Б») вернули нашей гимназии лидерство в этой номинации и заняли 1 место.

Все ребята прониклись духом международного гуманитарного права и уже сейчас начали подготовку к следующей игре, которая состоится в 2015 году.

DSC00413

фойе МГИМО 2открытие 5Желтова в ЖюриDSC00401Градобоев Д  Иванцов АжелтоваБотвинник1

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.