Покорение Москвы

Как правильно отмечать юбилей? На этот вопрос достойный ответ дали мы, гимназисты.
Ведь, действительно, пятнадцатый (юбилейный!) бал должен был стать особенным. И стал!
И не только потому, что его (впервые!) попросили повторить, что мы и сделали, пригласив в качестве гостей наших друзей-детей из Детского дома № 1 и дома инвалидов. Но и потому, что организатор бала – Панкратова Елена Афонасьевна (художественный  руководитель гимназии) и Ахметова Ольга Владимировна (автор идеи и сценария, бессменная ведущая на протяжении 15-ти лет) – были приглашены в Москву, на Всероссийский конкурс педагогических практик  «Языки и культура народов России: сохранение и развитие». Этот факт свидетельствует о признании самоотверженной работы наших педагогов на уровне Министерства просвещения Российской Федерации, организатора и куратора конкурса.
Приехав в столицу в качестве участников-финалистов (всего их было 258),вернулись наши педагоги абсолютными победителями. Более того, на следующий день, 22 ноября 2019 года, по приглашению главного редактора журнала “Педагогика”, стали спикерами Всероссийского фестиваля, на котором не только делились собственным опытом проведения балов, но и вели дискуссионные площадки Всероссийского форума, на которых обсуждались острые вопросы  популяризации родного языка и культуры народов мира. На этом мероприятии присутствовали и мы, непосредственные участники бала – непрофессиональные артисты: Егор Стаканчиков (11 класс) в роли Павла Петровича Бажова, Елизавета Табатчикова (9 класс) в роли Хозяйки Медной горы, Денис Гаёв (10 класс) в роли Данилы Мастера и многие другие. Правда, только виртуально: на Форуме демонстрировался видеофильм «Литературно-художественный бал, посвящённый  140-летию Павла Петровича Бажова, как педагогическая практика народной культуры и сохранения родного языка», снятый нашими друзьями из телекомпании «Телекон». За что им огромное спасибо!
Спасибо и нам, участникам бала, и нашим вдохновителям – педагогам, и Павлу Петровичу Бажову, и его чудесным сказам, вдохновившим нас на этот праздник! Поздравляем гимназию с такой победой! Дальнейших  успехов нам!

                                                                                           Новак Алексей, 9 Б класс

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.