ПОСВЯЩЕНИЕ В ГИМНАЗИСТЫ

Не зря говорится в пословице «Где родился, там и пригодился»! От каждого из нас зависит какой будет наша гимназия, наш город, наш край, и наша Родина! Конечно, в современном мире всё неоднозначно, порой, очень сложно, но всё-таки, если мы будем созидать, а не разрушать, то наш дом будет уютнее и теплее. И отношения между людьми будут намного конструктивнее и лучше. Именно по таким девизом «Я, ТЫ, ОН, ОНА- ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ» прошел праздник для детей и родителей первых классов. Целую четверть ребята проходили испытания в учебной и творческой деятельности: разучивали слова гимнов «МАОУ Гимназии№18» и «Юных тагильчан», кружились в гимназическом вальсе, создавали театральные постановки.

В течение четверти дети выучили много пословиц, и поэтому стали активными участниками аукциона пословиц про семью, Родину и Россию.  Ребята (все без исключения) на «отлично» пояснили значения пословиц и были награждены орденом «УМНЯША». 

Первоклассникам вручили «Гимназические билеты» и значки «Юный тагильчанин».  Учителям присвоено звание «Магистры школьных наук». Каждая семья первоклассника создала творческий проект с буквой «Я». У каждого ребенка она своя, у каждой буквы свой смысл, а у каждого из нас свой талант и своя история! Во время нашего праздника мы были едины, все вместе выполняли различные творческие задания. Нас объединяют наши добрые дела и поступки, сила знаний и вера в будущее, наша гимназия, город, край, Родина!

Огромное спасибо ученикам 2 «Б» класса и классному руководителю Никитиной Светлане Борисовне, учителю музыки Энтальцевой Ольге Васильевна, хореографу Лыткиной Кристине Витальевне!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.