Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЯ!

С 27 по 29 ноября в г. Челябинске прошёл Х Всероссийский форум «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития». В рамках форума состоялся
Х Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России – 2019».
Здоровье школьников в соответствии в федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» относится к приоритетным направлениям государственной политики в сфере образования.
Финальный этап конкурса состоялся на площадке Многопрофильного лицея № 148 города Челябинска. В конкурсе приняли участие учителя общеобразовательных организаций, тренеры, преподаватели дополнительного, общего и профессионального образования. Традиционно широка и география участников конкурса: они представляли 9 Федеральных округов России, от Калининграда до Комсомольска –на- Амуре.  Представителем Свердловской области стала Каратаева Алёна Михайловна, учитель физической культуры МАОУ гимназии №18, ставшая абсолютным победителем регионального этапа конкурса, и получившая приглашение на Х Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России – 2019».       
Организаторами Форума и Х Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2019» выступили: Общероссийская общественная организация содействия укреплению здоровья в системе образования, Экспертный совет по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, Министерство образования и науки Челябинской области, Научно-производственное объединение «Здоровье человека».
Профессиональные состязания предоставили педагогам страны возможность презентовать свой уникальный опыт работы, который направлен на совершенствование образовательной деятельности, развитие готовности педагогических работников к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, повышение качества образования на основе сохранения и укрепления физического, социального и духовного здоровья детей.
На форуме педагоги определили лучшие педагогические технологии, направленные на охрану здоровья школьников и студентов, представленный опыт стал доступным и открытым для    всех учителей страны.

 

 

По итогам конкурса Каратаева Алёна Михайловна стала ПОБЕДИТЕЛЕМ  в номинации «Инновации в образовании».

                         Желаем дальнейших успехов и новых профессиональных высот!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.