Поздравляем призера Всероссийской олимпиады по экономике!

IMG_3866     2 — 8 апреля 2016г в Москве прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Олимпиада состояла из  двух  туров, в каждом из которых участники за 4 часа должны были решить по 6 задач.

Её участниками стали 252 человека из разных регионов России.  15 участников стали победителями,  98 – призёрами олимпиады, и среди них Букин Кирилл – учащийся 11 «А» класса МАОУ гимназии № 18. Победители и призеры олимпиады получили право без экзаменов поступить в любой вуз России по профильному направлению, а также стали лауреатами премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи.

IMG_3875Поскольку экономика как наука находится на стыке разных отраслей знания: статистики, математики, политологии, обществознания, — то на  олимпиаде  присутствуют  нестандартные задачи, которые требуют не только знаний, но и  логического мышления, интуиции и умения находить правильные пути решения. Стать призером такой олимпиады достаточно трудно. Кириллу в этом помогла его математическая база,  невероятное трудолюбие и широта мышления, а также помощь и поддержка педагогов гимназии – Тяжельниковой Елены Юрьевны и Палеевой Аллы Борисовны.

IMG_3874В гимназии знают, что Букин Кирилл серьезно занимается математикой, физикой, астрономией.  Он активный участник олимпиадного движения: до Всероссийской олимпиады  по экономике стал призером  всероссийской межвузовской олимпиады «Физтех-2016» по математике и физике и победителем всероссийской  олимпиады «Высшая проба» по физике, организованной Высшей школой экономики.

Материал предоставлен И.И. Цыганенко, зам. директора по УВР

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.