Поздравляем призёров городского интеллектуально-исторического тура «Поезд, соединяющий века»!

Сборная команда гимназии стала призёром городского интеллектуально-исторического тура «Поезд, соединяющий века», заняв II место. Турнир посвящался наиболее значимым событиям, связанным с развитием железных дорог на Урале (140-летие постройки Горнозаводской железной дороги на Урале; 245 лет со дня рождения Е.А. Черепанова, 215 лет со дня рождения М.Е. Черепанова, русских механиков, 185 лет со дня постройки первого русского паровоза и др.), а также людям и событиям, позволившим сделать шаги в развитии железных дорог на Урале. Турнир проходил 25 октября в МБУ ДО Доме детского творчества Ленинского района. В состав сборной команды гимназии вошли те ребята, кто первым справится с вопросами краеведческой викторины.

Состав сборной гимназии:
Чугунов Тимофей, 8 «В» — (капитан команды)
Шабалин Павел, 8 «В»
Слепцова Роксана, 8 «Г»
Матвеев Никита, 8 «Г»

В маршрут путешествия вошли следующие «станции» интеллектуальной игры: «Разминка», «Железнодорожный калейдоскоп», «Техническая», «История в лицах». На станциях участники команд отвечали на сложные вопросы по истории развития железных дорог на Урале. Кроме того, командам предстояло угадать, что лежит в «Черном ящике» и вопросы от экспертов игры.
В состав экспертной комиссии вошли:
— Сыскова Татьяна Григорьевна – городской координатор краеведческой игры «Мы живем на Урале», руководитель Ассоциации школьных музеев;
— Пудовкин Сергей Игоревич – педагог дополнительного образования ДЮЦ «Мир», краевед, писатель;
— Бородина Татьяна Борисовна – педагог дополнительного образования ГорСЮТур, краевед;
— Скорженко Татьяна Федоровна – экскурсовод, серебряный волонтер Российского движения школьников.

Благодарим призёров интеллектуально- исторического турнира, в рамках городской туристско-краеведческой игры «Мы живём на Урале»! Желаем дальнейших успехов в краеведческой деятельности!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.