Праздничный огонек добра…

Закончились новогодние праздники, каникулы, сказки… Но новый год, по нашей давней традиции, не мог закончится без благотворительных елок. На Новый год по старому стилю к нам в гости пожаловали ребята из школы-интерната №1, мамы, папы,  бабушки, дедушки,  дети и взрослые – участники Нижнетагильской общественной организации «Равновесие» (люди с ограниченными возможностями здоровья). Такие встречи ждут все.

Ждут гимназисты, собирая конфеты, чтобы сформировать сладкие подарки, изготавливая своими руками сувениры – веселые елочные игрушки, чтоб подарить от чистого сердца  на празднике гостям.

Ждут артисты театрального коллектива «Дебют», эстрадной группы «Эврика» с тем, чтобы подарить открытые сердца и радость творчества тем, кто нуждается в этом больше всего. Потанцевать  с ними у елочки и подарить, вместе с подарками, хорошее настроение.

С нетерпением ждут этих встреч гости. По словам взрослых: «Нашим детям так не хватает радости в жизни, красоты и сказки. Тот необыкновенный заряд, что наши дети, получают здесь в гимназии, они помнят очень долго с большим восторгом и любовью. А затем вновь ждут встречи с юными артистами».

Уже десять лет продолжается дружба с общественной организацией «Равновесие». В этот раз её участники подготовили совместно с педагогами и родителями подарки для артистов. Чудесные новогодние игрушки с тагильской ручной росписью займут достойное место на домашних ёлках юных артистов, а забавные поросята – символ года,  напомнят о памятной сказке.

Второй спектакль в канун Крещения, для ветеранов пансионата «Тагильский» —  был выездной. Юные  артисты, собирали в поездку аппаратуру, декорации, костюмы, атрибуты для спектакля.  А еще повезли с собой коробки с конфетами и средствами  личной гигиены.

По окончании спектакля, были сделаны общие фото совместно с жителями пансионата. С какой теплотой и восхищением подходили люди разных возрастов, благодарили артистов со слезами на глазах, за то, что они помогли вернуться в счастливые времена, в беззаботное детство, прикоснуться к празднику и к чудесам.

Как же это здорово, почувствовать себя немного «волшебниками», а ведь для этого не так много и надо… Желание подарить радость тем, кто вокруг и горячие неуспокоенные сердца.

Пусть горит на долгие годы этот огонек добра в каждом сердце, может тогда люди вокруг, станут хоть чуть–чуть, но счастливее…

Художественный руководитель гимназии, Елена Панкратова

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.