Рождественская сказка в гимназии №18

Рождественская сказка в гимназии №18

         Обычно под Рождество ждёшь счастья и исполнения желаний. Особенно если ты сам по каким-то причинам не можешь себе это подарить… Даже не можешь без чужой помощи покинуть четырёх стен своей комнаты… Именно такие гости – удивительно сильные духом  люди – побывали в гимназии №18 14 января, на Новогоднем празднике.

       Этот праздник ребятам из Коррекционного детского дома №1 и взрослым из Общества инвалидов «Равновесие» подарили не профессиональные артисты и шоумены, а обычные школьники – гимназисты, учащиеся 5-11 классов. Для актёрского состава этот праздничный месяц был самым рабочим, ведь на протяжении четырёх недель ученики гимназии давали представления для таких же, как они сами, школьников, а также учителей, родителей, ветеранов педагогического труда.

Ребята отыграли двадцать спектаклей!        

И вот последний. Зал полон счастливых лиц. Освещается сцена. Император  Ночи (Швецов Никита, 9 Б) устраивает Новогодний Бал. Как рада этому его дочь, Принцесса Звёздочка (Стерлягова Анастасия, 10 А)!                
 И, конечно же, как в любой рождественской истории, на этом балу должно произойти чудо – отрицательные персонажи русских сказок должны стать добрыми, для этого их и приглашают на торжество. Но случайно забывают позвать Вредьму. Она изощрённо мстит, отнимая у Принцессы радость жизни, погружая её в колдовской сон.

    

Талантливая игра театральной труппы гимназии заставила зрителей забыть об иллюзорности происходящего – и в зале в полной тишине раздались всхлипывания и сочувственные вскрики. Наши гости реагировали непосредственно и эмоционально и были очень рады, когда на сказочной поляне появился спаситель Звёздочки – Иван-Дурак (Новак Алексей, 9 Б), превратившийся – всё возможно в Рождество!  – в Ивана-Царевича (Коротнев Витя, 10 Б).

Сказка, испытав героев и их дружбу на прочность, как и положено любой сказке, а особенно рождественской, окончилась победой добра и подарила счастье! И в первую очередь – нашим гостям!

 

Дед Мороз (Сельков Владислав, 10 А) и Снегурочка (Гореленко Ульяна, 5А) пригласил всех к большой гимназической Ёлке в общий хоровод, а весёлые разбойники (Феоктистов Фёдор, 7 Б; Завгородний Алексей, 9 Б; Кованный Алексей, 9 Б; Поводырь Арина, 8 А) и другие сказочные персонажи провели с нашими друзьями задорные игры.

           

В конце встречи Дедушка Мороз щедро одарил всех забавными мышками  – игрушками, изготовленными собственноручно гимназистами, и сладостями.  А его и всю театральную студию, воспитательную службу гимназии (Сергееву О.А., Лугинину К.В., Щелканову Е.Г.) и художественного руководителя, сценариста и режиссёра-постановщика, художника по костюмам – Елену Афонасьевну Панкратову – гости не уставали благодарить за подаренное счастье.

          Молодцы ребята! Здоровья и успехов всем в Новом, 2020-м, году!

Ахметова О.В.

 

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.