С Днем Учителя, милые дамы! Господа, с Днем Учителя Вас!

Подошел к концу осенний месяц октябрь, что подарил нам замечательный праздник – День Учителя! В этот день погода, словно в подарок педагогам, подарила чудесный тихий солнечный день. Он начался со слов благодарности и признательности в адрес учителя. Все гимназисты, от мала до велика, спешили в этот день к своим любимым учителям с добрыми словами и пожеланиями.

Творческие группы учащихся, зашли в каждый класс, чтобы признаться в любви Учителю! Поздравление педагогов продолжилось и на праздничном концерте, где , как и положено педагоги и гимназисты были ЗАОДНО. Красивым прологом старшеклассников с молодыми учителями торжественно открылся концерт. Поздравительную эстафету подхватили участники группы «Эврика», хор мальчиков «Поющие сердца», выпускница 2017 года Виктория Чуркина, семейный дуэт Орликовых, Казаринов Сергей с отрывком из произведения «Баранкин , будь человеком!». Самобытность народов Росии продемонстрировали дуэт Бабайловой Александры и Холиной Екатерины с русским танцем, зажигательно и завораживающе-трогательно станцевала татарский танец Бунькова Дарья, плясовую исполнили участники фольклорного коллектива «Деревенька моя».

Порадовала зрителей рукотворная коллекция театра моды «Кураж» , посвященная 295-летию Н.Тагила, поразила педагогов ария в исполнении Чулковой Ирины.

Гимназисты 4В и 4Г классов подготовили для ветаранов педагогического труда открытки, сделанные своими руками и пряники –сердца ручной работы. Ветеранам были адресованы и душевные слова учеников, вывавшие у них бурю эмоций и слезы радости. Завершился концерт динамичным танцем старшеклассников и учителей. И в качестве финального аккорда прозвучали слова:
«Как двечасти единого целого, Друг без друга нам жить не дано. И успехом закончится дело, Если МЫ (учителя) и ОНИ (ученики) — ЗАОДНО!»
Затихли звуки праздника, отзвучали поздравления и пожелания, а завтра вновь трудовые будни и ждущие встречи — ребячьи глаза, ради которых и стоит жить…

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.