Славной традиции – продолжаться!

IMG_3670Пять лет назад, 25 января 2011 года в гимназии родилась новая традиция – Фестиваль Наук. Рождение новой традиции совпало с 300-летием М.В. Ломоносова, и фестивалю науки было присвоено его имя. Время пролетело быстро, и вот на пороге открытие V Фестиваля наук. И вновь мы обратились к научному и творческому наследию русского гения, выходца из крестьян, сумевшего своим упорством и жаждой знаний возвысить себя до недосягаемой высоты. Удивительна была жизнь Ломоносова, прекрасно дело его жизни, незабываемы слова к русскому юношеству, а значит и к нам с вами. Руководствуясь этими словами, гимназисты, стремясь к новому и неизведанному, пишут рефераты, совершают свои открытия.

Стремление к новому научному знанию как главному богатству любого современного человека объединило в зале самых талантливых, пытливых, ищущих ребят нашей гимназии и их вдохновителей – педагогов. По доброй традиции участников открытия фестиваля наук поприветствовала директор гимназии Людмила Александровна Щербачева, кандидат педагогических наук. Она же зажгла и факел Фестиваля Наук, а почетное право пронести этот факел, было предоставлено Шубину Артему ученику 9А класса и Казанцевой Анастасии ученице 10А класса, победителей множества предметных олимпиад.

IMG_3641

На церемонии открытия Фестиваля наук были вручены медали «За особые успехи в обучении» выпускницам 2014 года Бобылевой Ксении, Ткачевой Юлии, Алиевой Лейле. В завершении мероприятия выступила Тяжельникова Елена Юрьевна – руководитель научного общества учащихся гимназии, с пожеланиями и напутственными словами. После окончания церемонии Открытия V Фестиваля наук, все участники разошлись по пяти секциям, где и продолжили отстаивать свою точку зрения, защищая проекты.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.