Учащиеся гимназии приняли участие в президентском проекте «Билет в будущее»

Учащиеся 8-9 классов приняли участие в проекте «Билет в будущее», инициированном Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Оператором программы ранней профориентации является Союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Билет в будущее» — это новый формат профориентации, цель которого -показать школьникам весь спектр открытых перед ними возможностей.

С 3 по 7 декабря пятнадцать учащихся из гимназии № 18 прошли онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе. Эксперты отмечают, что предложенный старшеклассникам тест составлен с использованием специальных методик диагностики, призванных определить склонности и таланты школьника. При разработке большей части вопросов учитывалось мнение представителей реальных профессиональных секторов.

11 и 12 декабря школьники приняли участие в профессиональных пробах по компетенции «Технология моды», которые были организованы на базе ГАПОУ СО «НТГПК им. Н.А. Демидова». Пока это единственная площадка для реализации проекта в Нижнем Тагиле. В перспективе такие площадки будут созданы и в других учреждениях профессионального образования. Уже в будущем году в каждом российском регионе предполагается проводить масштабные фестивали, где школьники смогут пройти через «карусель профессий» в разных индустриях: фармацевтике, энергетике, IT, робототехнике.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.