В День памяти неизвестного солдата

   По традиции, установленной Президентом России в 2014 году, 3 декабря отмечается как День памяти неизвестного солдата. Именно 3 декабря 1966 года, в честь 25-й годовщины разгрома фашистских соединений под Москвой, состоялось мемориальное захоронение праха неизвестного солдата у Кремлёвской стены в Александровском саду. Позднее здесь был зажжён Вечный огонь и установлен пост Почётного караула №1.
   Памятную дату отметили в начальном звене гимназии № 18 классными часами. Один из них под названием «Запомните меня таким…» прошёл в 4 «А» классе. Благодаря слаженной работе организаторов мероприятия и его предварительной подготовке, получился пронзительный урок не только истории и исторических фактов, но и неравнодушия и добра – того, чего сейчас нам всем так недостаёт.

Насыщенное содержание, облечённое в разные формы, – рассказ классного руководителя Н.А. Казуниной, беседа с детьми руководителя школьного музея В.К. Киоссе, выступления и сообщения учащихся – сработало безукоризненно, как и видеоролик Шествия «Бессмертного полка» в Нижнем Тагиле.

В заключение четвероклассники передали свои чувства и мысли в письмах Неизвестному солдату, и оформленных в виде солдатских треугольников. Закончилось мероприятие передачей писем руководителю школьного музея и возложением красных гвоздик к мемориальной доске на здании школы и мемориальному уголку памяти погибших выпускников.


Л.В. Пугина, замдиректора по ВР
М.А. Панкова, замдиректора по ВР

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.