В кругу друзей

img_908223 сентября мы побывали в гостях у добрых «старых» друзей в коррекционном детском доме №2 на Дне рождения.  В солнечном доме (так гимназисты называют детский дом) был настоящий праздник в русских традициях с калачами да пирогами. Ребята из детского дома приготовили творческие номера: народные песни, частушки и загадки, а ученица из 2 «Д» Бунькова Дарья подарила ребятам свой хореографический номер.

Детский дом – это уют, комфорт, благоприятная эмоциональная, дружелюбная атмосфера. Особое место в этом доме занимает чайная церемония, на которой ребята могут рассказать об успехах прожитого дня, но главное, что дает традиция собираться за столом всей   дружной семьей —  это уверенность в завтрашнем дне.

 Учащиеся и их родители, следуя русским традициям, подарили воспитанникам детского дома чайные пары для чаепития, чтобы они вечерами могли собираться за круглым столом и говорить о настоящем, мечтать о будущем. Поэтому наша встреча проходила под девизом: «Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям».

img_9089 img_9094 img_9105 img_9112

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.