В Ноябрьск на награждение…

В Ноябрьск на награждение…

По итогам проведения II (межрегионального) этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Уральскому федеральному округу педагоги гимназии №18 Ахметова Ольга Владимировна и Панкратова Елена Афонасьевна были признаны победителями в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации».

Со слов Елены Афонасьевны:

      В гимназию позвонил протоирей Салехардской епархии Александр Кононко, сообщив, что представление работы и награждение пройдет 23 ноября на IX епархиальных чтениях в городе Ноябрьске, пригласил нас на форум.
      Вдвоем поехать не удалось, т.к. Ольга Владимировна была на больничном. Отправившись в одиночку на крайний Север, на полуостров Ямал, я везла с собой выступление на форуме, презентацию, видеоматериалы о работе с детьми и подарок от гимназистов, поднос, выполненный в технике уральской подносной росписи.
     Епархиальные рождественские чтения проходили в центре духовного воспитания г. Ноябрьска в очень торжественной обстановке. Открыл чтения Архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, затем выступал профессор кубанского государственного университета Андрей Алексанрович Остапенко с докладом «Человек между вертикалью духа и горизонтом души» и прочие выступавшие. После выступлений с докладами началось награждение.
       Первым Архиерейские грамоты за подписью Архиепископа Салехардского и Ново-Уренгойского Николая  были вручены победителям конкурса «За нравственный подвиг учителя» Панкратовой Елене Афонасьевне и Ахметовой Ольге Владимировне, с подарочным изданием Библии, с подарком от города Ноябрьск. Завершилось пленарное заседание концертом лучших коллективов города.
    Нашу совместную работу «Литературно-художественные балы как традиция духовно-нравственного воспитания гимназии» я представляла на секции. Рассказ был встречен яркими эмоциями зрителей, множеством вопросов и большим интересом к сложившейся в течение 15 лет практике работы со старшеклассниками по подготовке и проведению балов.

     После выступления на секции мне и Ольге Владимировне Олег Игоревич Пучко, магистр образования, методист кафедры гуманитарного образования РИРО вручил в подарок подарочное издание книг «Бородинская битва» и «Великая отечественная война». Приняв необыкновенные издания, я от себя и от Ольги Владимировны поблагодарила членов экспертной комиссии за то, что так высоко оценили опыт нашей работы.
       Когда демонстрировался видеоролик из ярких моментов с различных балов, протоирей Александр отметил, что был в восторге от раскрепощенности детей и от их артистизма, от достоверности их игры и перевоплощений.
Уезжая из Ноябрьска, я увезла с собой открытость сердец людей, с которыми довелось познакомиться и пообщаться, ощущение обжигающе-чистого морозного воздуха и невероятность белого снега крайнего Севера!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.