Всероссийский конкурс сочинений

Ежегодно учащиеся гимназии № 18 принимали участие во Всероссийском конкурсе сочинений, где показывали одни из лучших результатов в городе. Начало года всегда ознаменовывалось оживленной подготовкой к конкурсу. Ребята возвращались с каникул уже со своими творческими проектами, набросками, вдохновенно делились мыслями по предложенным темам. Однако в этом году данный проект оказался на грани закрытия. В связи с этим Министерство образования и молодежной политики Свердловской области посчитало целесообразным продолжить его проведение на региональном уровне.

В итоге в Областном конкурсе сочинений приняли участие 1834 обучающихся из разных муниципалитетов Свердловской области. Среди них победитель конкурсаБотвинник Полина, учащаяся 11 Б гуманитарного класса, постоянный участник и призер Всероссийских конкурсов сочинений, лауреат открытого городского конкурса литературного творчества «Серая Шейка», лауреат городского конкурса «Серебряное перышко», Всероссийского конкурса «Нам звезды опять назначают свидание» и областного конкурса «Щегол». Не случаен и выбор тематического направления: «Я живу на Урале». Родившись далеко за пределами России, в Израиле, Полина всем сердцем любит свой           город Нижний Тагил, душой радеет за процветание всей Свердловской области, поэтому активно участвует не только в творческих, но и исследовательских проектах, посвященных изучению и описанию святых мест Урала.

Призером конкурса стал ученик 8 В класса Мальцев Иван. Его сочинение «Окошко в детство» — теплая и нежная память о бабушке – не может оставить равнодушным никого. Тематическое направление «Два времени в узел свяжу» отражает скрытые диалоги эпох и поколений, которые так интересны подростку. Иван с 5 класса принимает участие в различных конкурсах сочинений, в прошлом году стал призером Всероссийского конкурса сочинений и областного конкурса «Без срока давности».

Учитель русского языка и литературы Заровнятных Наталья Валерьевна, подготовившая ребят, уверена, что такие творческие конкурсы позволяют создать условия для самореализации обучающихся, повышают их социальную и творческую активности, помогают выявить литературно одаренных детей. И, что немаловажно, способствуют формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям.

Впереди еще немало конкурсов, в которых каждый гимназист может себя реализовать. Мы гордимся достижениями наших учащихся и желаем им дальнейших побед.

 

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.