Всероссийский Открытый урок

18 марта ежегодно отмечается День воссоединения Крыма с Россией.

Впервые День воссоединения Крыма с Россией отпраздновали в нашей стране весной 2015 года — через год после того, как территория Республики Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации и стали её новыми субъектами.

❕Это было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным президентом России, руководством Крыма и мэром города Севастополя 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве.

• Он был заключён через 2 дня после референдума, на котором большинство крымчан проголосовало за вхождение в состав Российской Федерации, и вступил в силу ещё через 3 дня — после ратификации Федеральным Собранием.

По сложившейся традиции 18 марта в Крыму, Севастополе и по всей России проводятся выставки, концерты и другие праздничные мероприятия, которые обычно завершаются салютом.

Не станет исключением и восьмая годовщина воссоединения: концерт-митинг в Севастополе, намеченный на 18 марта 2022 года носит название «Всё зависит от нас самих», а на Константиновской батарее откроется выставка «Крымский мост — мост будущего».

📌 Напомним, что в прошлом году Институт воспитания подготовил к Дню воссоединения Крыма с Россией Всероссийский Открытый урок «Крым – моя история».

Из него зрители узнают:
▪какие народы заселяли полуостров в разное время
▪какие достопримечательности и памятные места находятся на его территории
▪какие известные фильмы там снимались
▪как природа Крыма повлияла на нашу культуру и историю.

Посмотреть урок можно на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во Вконтакте, а также прямо на этой странице.

*на фотографии Табатчикова Елизавета
Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.