Это праздник, со слезами на глазах…

 Это праздник, со слезами на глазах…

         6 мая гимназия принимала дорогих гостей на праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В гости к гимназистам были приглашены ветераны педагогического труда, ветераны труда шефствующего предприятия «ГАЗЭКС» и представители городского общества жителей блокадного Ленинграда.
         С приветственным словом к ветеранам обратился директор гимназии И.Е. Юрлов.

         Начался концерт со слов о войне, о Великой Победе, о любви к Родине и к своим близким со стороны солдат, вставших на защиту их свободы и самой жизни. Песни «Солдатка», «Песня о далекой Родине» отсылала зрителей на поля сражений Великой Отечественной войны.

         Мы чтим, помним и гордимся:

  • легендарными защитниками Брестской крепости;
  • бесстрашными Панфиловцами, остановившими немцев на подступах Москвы;
  • твердостью брони и духа танкистов в огненной Курской дуге;
  • мужеством защитников Сталингдара и Севастополя;
  • несгибаемой волей и стойкостью жителей и защитников Ленинграда, переживших 900 дней блокадного плена.

За трудовой подвиг во время ВОВ наш город к 75 годовщине Победы был удостоен почетного звания – ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ!

В 2022 году мы отмечаем 300-летний юбилей Нижнего Тагила, у истоков которого стояла династия Демидовых, механики отец и сын Черепановы, династия крепостных художников Худояровых, изобретателей хрустального лака и основателей подносного промысла.
Юбилею города были посвящены коллекция театра моды «Кураж» «У истоков Нижнего Тагила» и авторская песня «Эстафета поколений».

Вся любовь Отчизны, к народу своему, выражена красотами природы и подтверждена в искренних напевах, музыке и танцах его. И чем сильнее дух светлых и честных людей, тем яснее и отчётливей смыл простых, задушевных песен, тем мелодичнее музыкальные произведения, тем задорнее и ярче танцы, сопровождающих нас в мирное время. Все это звучало со сцены гимназии, даря слушателям и зрителям радость живого общения.

Театр моды малышей с коллекцией «Хороводная весны», музыкальные пьесы «Дорога на Карачев» и «Канцонетта», песни «Ласточка», «Рождённые под солнцем», «Родина». Танцы «Семечки» и «Вот оно какое, наше лето»

В окончании концерта ученики 3А, 3Б и 3Д классов вручили цветы и открытки ветеранам от себя, от родителей и педагогов с благодарностью за их доблестный труд, за неравнодушное отношение к жизни, за все то, что было сделано их руками в послевоенное время.

         Финальной точкой концерта была зарисовка гимназистов с портретами «Бессмертного полка» «В ПАМЯТИ НАШЕЙ НАВЕКИ – ВСЕ ОНИ ЖИВЫ!»

         Теплая, задушевная, долгожданная встреча закончилась общим фото на память и словами поздравления С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

         Зрители артисты разошлись, но остались Память и Благодарность в адрес тех людей,
ЧТО ПОДАРИЛИ НАМ МИР;
                   ЧТО ПОДАРИЛИ НАМ ЖИЗНЬ,
                            ЧТО ПОДАРИЛИ НАМ СЧАСТЬЕ!!!

Фотографии (Вконтакте)

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.