Внимание!

НОВАЯ ПОЧТА ГИМНАЗИИ № 18
gimnaziya18.nt@yandex.ru

Сохраняется противоэпидемический режим — кабинетная система, термометрия при входе в здание, использование кожных антисептиков, использование средств индивидуальной защиты, социальное дистанцирование.

Часы работы Горячей линии:
понедельник-суббота с 8:00 до 14:00

+7 (3435) 41-59-21 (1-4 классы) Хорошева Светлана Анатольевна,
зам.директора по учебной работе.
+7 905 804-29-84 (5-11 классы, 1 корпус) Цыганенко Ирина Ивановна,
зам.директора по учебной работе.
+7 (3435) 41-70-72 (5-11 классы, 2 корпус) Виноградова Наталья Борисовна,
зам.директора по учебной работе.
+7 (3435) 41-70-75 По вопросам питания Панкова Марина Александровна,
зам.директора по воспитательной работе.
Рубрика: Новости | Комментарии к записи Внимание! отключены

Праздник в подарок…

Праздник в подарок…

      5 октября, в день празднования Международного Дня Учителя наши давние друзья, представители городской общественной организации инвалидов «Равновесие» сообщили, что приедут к нам, в центр воспитательной работы, на чай. Мы как всегда, с нетерпением ждали гостей.

      А оказалось, они прибыли с необычной миссией. Во-первых – поздравить с праздником, поблагодарить за теплоту многолетнего сотрудничества. Лидия Александровна Мясникова, бессменный лидер этой организации, вручила благодарность коллективу гимназии в лице директора Игоря Евгеньевича Юрлова за благотворительную деятельность на протяжении более десятка лет.

Во-вторых, вручили подарки, сделанные руками ребят, входящих в организацию «Равновесие» и прочитали стихи для нас, учителей, которые постоянно протягивают руку помощи, совместно со всем коллективом гимназии, не оставляя без внимания людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, ни в будни, ни в праздники.
Но главным подарком было выступление барда, участника Городского клуба «Зелёная лампа» Михаила Леонидовича Векшина, который исполнил множество песен своих, своих коллег, и просто тех песен, которые «о главном».
Замечательная атмосфера – чай с тортом, песни под гитару, задушевная беседа, неожиданно подарили настоящий праздник, доказав истину, что добро, подаренное от души – возвращается, как бумеранг.

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Праздник в подарок… отключены

«ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШАХМАТАМ «ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ»


СОСТАВ КОМАНДЫ:

1. ДЕРБЫШЕВА ВИКТОРИЯ-3 «В» КЛАСС
2. НАХРАПОВ САВЕЛИЙ-3 «А» КЛАСС
3. ВДОВИЧЕНКО ЮРИЙ-1 «Г» КЛАСС

БЛАГОДАРИМ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
АЛИЕВУ Е.К., ДЕМЕНТЬЕВА И.А.

Рубрика: Новости | Комментарии к записи «ШАХМАТНЫЕ БАТАЛИИ» отключены

В гармонии с природой…

        В сентябре во втором корпусе гимназии прошла выставка работ из природного материала «В гармонии с природой». Более 80 работ было представлено на выставку гимназистами с первого  по десятый класс. В течение двух недель зрители могли восхищаться работами ребят, их фантазией и мастерством.
         Панно, венки из осенних листьев, шишек, ягод – радовали взгляд. Объёмные работы: домики, избушки, лесные сторожки сказочных героев или зверей оживали перед нашими глазами.
          Огромное количество ёжиков на разный вкус и размер с запасами на зиму предстали перед зрителями. Вдумчивые работы старшеклассников порадовали своим изяществом.

         Одним словом – выставка удалась, и показала многообразие выдумки и воображения юных авторов.

Поздравляем Победителей и Призёров выставки «В гармонии с природой»

 

№ п\п

Автор работы

Класс

Название работы

Руководитель

Работа отмечена

1.

Береснев Роман

Лесной котейка 

Бабайлова Елена Владимировна

Призер

2.

Зорин Роман

Чудо-дерево

 

Призер

3.

Трепалина Милада

Осенний хоровод

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

4.

Котовщикова Ева

Ежик

 

Участник

5.

Михайлов Савелий

Комплект украшений

Никитина Светлана Борисовна

Призёр

6.

Дернова Варвара

Избушка Бабы-Яги

 

Призёр

7.

Гилев Даниил

Совунья

 

Участник

8.

Шпоппель Анна

Панно «Букет»

 

Участник

9.

Сащенко Никита

Панно «Время сов»

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

10.

Бей Даниил

Ферма

Совушка

 

 

Призёр

11.

Овсянников Степан, Овсянникова Ульяна

Ёжик в лесу

 

Участник

12.

Авдюкова Наталья

Ура! Каникулы!

Казунина Наталья Александровна

Призёр

13.

Ростокина Эмилия

Очаровательный павлин

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

14.

Микушин Дамир

Лесная корзинка

 

Участник

15.

Зубрилина Валерия

Ёжик

Дронова Марина Николаевна

Участник

16.

Бушуева Анастия

Леший

 

Участник

17.

Нартов Тимур

Жаба-сын

 

Призёр

18.

Ермакова Мария

Школе – 90 лет!

Мокрушина Полина Денисовна

Призёр

19.

Федорова Анна

Мышки-малышки

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

20.

Конев Марк

Панно «Осенняя фантазия»

 

Участник

21.

Урустамова Аиша

Осенний лес

 

Участник

22.

Тюрина София

Зерновое панно

Максимова Елена Борисовна

Участник

23

Кузнецова Дарья

Панно «Лесной букет»

 

Участник

24.

Ходехина Эмилия

Букет осени

 

Участник

25.

Хорончин Георгий

Дружные ребята на лесной поляне

 

Призёр

26.

Путинцева Фаина

Домик Русалочки

 

Участник

27.

Файзулина Ксения

Домик Феи на лесной полянке

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

28.

Овчарова Дарья

У моря

 

Участник

29.

Толстоа Арсений

Панно «Осенние цинии», «Сакура»

Кадеева Ольга Валентиновна

Участник

30.

Анфилова Вероника

Сереряное копытце

Моисеенкова Лариса Ниловна

Призёр

31.

Сухинин Иван

Осенняя картина

 

Призёр

32.

Ларионов Тимофей

Кто, кто в теремочке живёт?

 

Участник

33.

Самсонова Елена

Кошка, мечтающая о море

 

Участник

34.

Дудник Алёна

Осенний букет

Петрова Наталья Николаевна

Участник

35.

Мертвищева Дарина

Красавица осень

 

Призёр

36.

Верухин Сергей

Мой друг – Ёжик!

 

Призёр

37.

Барановская Варвара

В гостях у Бабы-Яги

 

Участник

38.

Земская Маргарита

Портрет учительницы

 

Участник

39.

Овчинникова Климентина

Здравствуй, осень!

 

Участник

40.

Штоппель Юрий

Сторожка егеря

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

41.

Хомчук Влад

Улей

Елькина Серафима Сергеевна

Участник

42.

Богданов Владислав

Панно «Осенний блюз»

 

Участник

43.

Фирстов Марк

Избушка

 

Призер

44.

Зайцева Анастасия

Ваза

 

Призер

45.

Фитина Софья

Лесной фонтан

Кошурникова Татьяна Сергеевна

Участник

46.

Земскова Екатерина

Дом, милый дом!

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

47.

Шестериков Арсений

Панно «Веточка рябины»

 

Участник

48.

Сульдина Ульяна

Балетное соло

 

Участник

49.

Машарипов Салмон

Волошебное дерево

 

Призёр

50.

Леготин Игорь

Осеннее дерево

 

Участник

51.

Домрачева Мария

Венок из сосновых шишек

 

Участник

52.

Богомолова Милена

Совинная охота

Комлева Елена Ивановна

Призёр

53.

Исупова Анастасия

Диптих, икебаны «Белый стих»

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

54.

Салтанов Дмитрий

Совиная семейка

 

Призёр

55.

Остапов Лев

Зимовье

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

56.

Ергашов Владислав

Ёжик с дарами осени

Горельчонок Лариса Станиславовна

Участник

57.

Булавин Денис

Осень

 

Призёр

58.

Ромашин Кирилл

Осенняя гармония

 

Призёр

59.

Глазков Роман

У медведя во бору…

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

60.

Силуянова Виктория

Запасливый ёжик

Чепелева Наталья Николаевна

Участник

61.

Гриневич Михаил

Тыква. Карвинг

 

Участник

62.

Ковальчук Ростислав

Осенняя прогулка

Шестовских Наталья Александровна

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

63.

Бетехтина Анна

Кошки, которые смотрят на птиц

 

Призёр

64.

Карманова Юлия

Осень в лукошке

Багрова Вера Борисовна

Призёр

65.

Кузнецов Иван

Дерево желаний

Бородина Анжела Владимировна

Участник

66.

Максимова Мария

Олени на прогулке

 

Призёр

67.

Ветошкина Анастасия

Морская собачка

Зинатулина Оксана Владимировна

 

68.

Шушпанова Анфиса

Осенняя сказка

 

Призёр

69.

Мочалова Александра

Панно» Подводный мир»

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

70.

Перепелкин Матвей

Красавица Осень

Маракова Дарья Андреевна

Призёр

71.

Мочалов Арсений

Слезы осени

Качурина Юлия Вячеславовна

Участник

72.

Балуев Валентин

Роскошный дом белки

 

Призёр

73.

Мархель Дарья

Дракон

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

74.

Полякова Алёна

Кабан Гоша на отдыхе

 

Участник

75.

Васильев Иван

Гимназисты

Зимина Елена Григорьевна

Призёр

76.

Смирнова Варвара

Осенний подсолнух

 

Участник

77.

Корчагина Александра

Корзина

 

Участник

78.

Андрейцев Максим

Радужное панно

 

Призер

79.

Кузюткин Павел

Древо

 

Участник

80.

Шабалина Юлия

Вдохновение

Четина Вероника Васильевна

Призёр

81.

Гриневич Александра

Ёжик

 

Участник

82.

Карпова Полина

Панно «Простота- необходимое условие прекрасного»

Олькова Елена Леонидовна

Призёр

83.

Глушков Никита

Панно Дерево жизни»

 

Призёр

84.

Мальцев Иван

Шкатулка

Каратаева Алёна Михайловна

Призёр

85.

Ренёва Алиса

Вот и лето пролетело

 

Гран-При. Работа рекомендована на городскую выставку

86.

Рассолова Мария

10В

«Мода осени»

Голоушкина Елена Валерьевна

Призёр

87.

Коллективная работа

10Б

Он фыркает и морщит нос

Соловьева Светлана Рудольфовна

Призёр

 

Рубрика: Новости | Комментарии к записи В гармонии с природой… отключены

Время первых!

         6 и 7 октября 2021 года Городская станция юных туристов на горе Лисья провела районные соревнования «Юный спасатель – 2021». Соревнования проводились в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». 
     На дистанцию соревнований вышли 25 команды из 18 образовательных учреждений города. Юные спасатели соревновались по двум возрастным группам: младшая группа (6–8 класс) и старшая группа (9–11 класс). Победители соревнований определялись по сумме бегового времени и штрафных баллов, переводимых во время. Команды, занявшие 1–3 места в районных соревнованиях «Юный спасатель – 2021», получили право участия в городских соревнованиях «Юный спасатель», которые будут проводиться весной 2022 года.

Команды гимназии в младшей и старшей группах стали
АБСОЛЮТНЫМИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ районных соревнований «Юный спасатель»!

СОСТАВ КОМАНД: 

(младшая группа)
1.Дербышев Владислав-7 «В» класс
2.Казанцев Тимофей- 7 «В» класс
3.Черных Тимофей- 8 «В» класс
4.Косарев Ярослав- 8 «В» класс
5.Соловьёв Сергей -7 «А» класс
6.Селиванова Александра — 6 «Г» класс

(старшая  группа)
1.Елсуков Дмитрий-9 «Б» класс
2.Маслова Полина- 8 «В» класс
Черных Алиса-10 «А» класс
Ронжина Дарья-10 «А» класс
5.Зверкова Полина- 9 «А» класс
6.Масунова Инна- 9 «А» класс

Поздравляем победителей с достойным выступлением!

Благодарим Ронжину Анастасию Ивановну, учителя географии и  руководителя отряда «Юный спасатель». Желаем всем дальнейших спортивных успехов!

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Время первых! отключены

Пеший туризм

  ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ городских соревнований
 по технике пешего туризма

2 место

СОСТАВ КОМАНДЫ:                                                                                             
1.Дербышев Владислав-7 «В» класс
2.Казанцев Тимофей- 7 «В» класс
3.Черных Тимофей- 8 «В» класс
4.Косарев Ярослав- 8 «В» класс
5.Маслова Полина -8 « В» класс
6.Селиванова Александра — 6 « Г» класс

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Пеший туризм отключены

Осенний кросс 5-11 классы

ПОЗДРАВЛЯЕМ СБОРНЫЕ КОМАНДЫ
ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ РАЙОННЫХ И ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

ПО ОСЕННЕМУ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОМУ КРОССУ среди учащихся 5-11 классов
муниципальных общеобразовательных учреждений
города Нижний Тагил в рамках проведения

Всероссийских спортивных соревнованиях (играх) школьников
«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»


3 МЕСТО ГОРОД

СОСТАВ КОМАНДЫ:
1.Ткач Станислав —  10 «А» класс
2.Елсуков Дмитрий – 9 «Б» класс
3.Раков Алексей-  10 «Б» класс
4.Слабожанинов Егор-  8 «А» класс
5.Филимонов Сергей -9 «А» класс
6.Маковкин Никита —  9 «А» класс
7. Копылов Николай- 11 «В» класс
8.Черных Алиса – 10 «А» класс
9.Мордяшова Софья-  11 «Б» класс
10.Сташкевич Полина -7 «Г» класс
11.Костенникова Дарья-  6 «Б» класс
12.Маслова Полина – 8 «В» класс
13.Пертова Луиза – 9 «А» класс
14.Евдокимова Юлия- 9 «Б» класс

1 МЕСТО РАЙОН

СОСТАВ КОМАНДЫ:
1.Ткач Стас-10 «А» класс
2.Елсуков Дмитрий-9 «Б» класс
3.Раков Алексей-10 «Б» класс
4.Клюев Александр-10 «А» класс
5.Филимонов Сергей-9 «А» класс
6.Новак Алексей-11 «Б» класс
7.Черных Алиса-10 «А» класс
8.Мордяшова Софья-11«Б» класс
9.Сташкевич Полина-7 «Г» класс
10.Накопало Екатерина-7 «В» класс
11.Маслова Полина-8 «В» класс
12.Рябинина Дарья-10 «А» класс
13.Копылов Николай-11 «В» класс

В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ:

2 МЕСТО 1. Ткач Стас-10 «А» класс
                2.Сташкевич Полина-7 «Г» класс
3 МЕСТО 1.Елсуков Дмитрий-9 «Б» класс

  БЛАГОДАРИМ УЧАСТНИКОВ
1.Бабайлова Александра-11«Б» класс
2.Маковкин Никита-9 «А» класс
3.Подколзин Михаил-11«В» класс
4.Костенников Виталий-10«В» класс
5.Пидгородецкий Роман-11«А» класс
6.Слабожанинов Егор-8«А» класс
7.Заровнятных Михаил-11«В» класс
8.Евдокимова Юлия-9«Б» класс
9.Клещевникова Анна-10«В» класс
10.Костенникова Дарья-6«А» класс
11.Слепнева Анастасия-10«А» класс


12.Новикова Софья-11«В» класс
13.Соколов Владислав-8«В» класс
14.Измоденов Алексей-8«В» класс
15.Соловьев Сергей-7«А» класс
16.Шведов Егор-8«Б» класс
17.Люфт Александр-6«А» класс
18.Трубинова Анна-8«Б» класс
19.Дараган Диана-9«А» класс
20.Масунова Инна-9«А» класс
21.Ивченкова Алина-8«В» класс
22.Пертова Луиза-9«А» класс

БЛАГОДАРИМ учителей физической культуры  Каратаеву А.М., Зубко С.П.

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Осенний кросс 5-11 классы отключены

Я –тагильчанин.

Знаем, городов в стране немало,
Но особо дорог нам и мил
В самом сердце Среднего Урала-
Город- богатырь, родной Тагил

    Ежегодно в День рождения города -8 ОКТЯБРЯ в Нижнем Тагиле проходит СТАРТ городской краеведческой игры «Я-тагильчанин». ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГОРОДА 8 октября 1722 года, так как именно в этот день на железоделательном заводе был выпущен первый металл.  С 8 октября Нижний Тагил имел призвание к делу «железному».  На старте игры в Ленинском доме творчества стали участниками, эстрадная группа «Эврика», которая исполняли «ГИМН ЮНЫХ ТАГИЛЬЧАНИН», руководитель Щелканова Е.Г. 

Игра 2021-2022 учебного года, посвящена 300-летию Нижнего Тагила. Мальчишкам и девчонкам предстоит изучить основные события в истории Нижнего Тагила, познакомиться с тагильскими изобретателями, трудовыми династиями, узнать о тагильских диковинках, тайнах и легендах.

      В нашей любимой гимназии  8 октября 2021года прошел старт городской краеведческой игры «Я-тагильчанин». Первоклассники во время праздника отправились в историческое путешествие по нашему Нижнему Тагилу; отвечали на вопросы по истории Нижнего Тагила и собирали самоцветы за правильные ответы. Помогали нам в этом наши педагоги, ведь они являются хранителями истории, которые   приготовили для детей свои загадки.

         Для детей был приготовлен малахитовый сундучок с заданиями. Каждый самоцвет, который находиться в сундучке волшебный силой наделен и   имеет свое название: 1. Культурное наследие 2. Историческое наследие 3. Юбилейные даты 4. Символика 5. Клятва юных тагильчанин. Каждому классу необходимо собрать 5 самоцветов и выполнить 5 заданий.
      Киоссе В.К., руководитель школьного музея –госпиталя, рассказала о истории школы-гимназии№18. Особенно ярким моментам был рассказ о детском движении пионеров именно в этом году исполняется 100 лет пионерской организации.
         Панкратова Е.А. со своими воспитанницами театра моды «КУРАЖ» загадали загадки о произведениях П.П. Бажова и Д.Н. Мамина- Сибиряка.

    Самый торжественный момент был вручение значков «Юный тагильчанин», которые вручали заместитель директора по УВР Хорошева С.А. и заместитель директора Панкова М.А.  Все классные коллективы получили маршрутные листы на 2021-2022 учебный год.  Всем ученикам, педагогам, родителям желаем новых творческих и интеллектуальных открытий и побед.

Рубрика: Новости | Комментарии к записи Я –тагильчанин. отключены

За верность профессии…

         Золотым осенним днем, в продолжение профессионального праздника Международного Дня Учителя в доме учителя состоялся прием Главы города Владислава Юрьевича Пинаева лучших педагогов Нижнего Тагила.

         В зале собралось множество педагогов: директора школ, учителя различных предметов, воспитатели, педагоги дополнительного образования.

Двое наших коллег – Щербачева Людмила Александровна, ветеран педагогического труда, кандидат педагогических наук, бывшая директором гимназии на протяжении 14 лет, и Кадеева Ольга Валентиновна, учитель начальных классов, были приглашены на это мероприятие.

    Людмила Александровна, за огромные заслуги в образовании Нижнего Тагила, а стаж её педагогической деятельности насчитывает 49 лет, удостоена почетного знака Главы города «За верность профессии», который вместе с цветами был вручен Владиславом Юрьевичем со словами искренней благодарности.
    Ольга Валентиновна, за многолетний добросовестный труд  и высокий профессионализм была отмечена Благодарностью Нижнетагильской Городской Думы.

   Слова благодарности в адрес педагогов прозвучали от Удинцевой Татьяны Аркадьевны, Начальника Управления образования Администрации города Нижний Тагил и от Кузнецовой Людмилы Геннадьевны, Председателя Нижнетагильской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. 
   Творческая атмосфера создавалась вокальными номерами педагогов ГДДЮТ и музыкальными номерами оркестра «Демидов-камерата» Нижнетагильской филармонии.
     В завершении встречи Глава города Владислав Юрьевич Пинаев поблагодарил педагогов за их столь нужный подрастающему поколению труд и поздравил С Днём Учителя, пожелав здоровья и терпения! 

Художественный руководитель гимназии,
Елена Панкратова.

Рубрика: Новости | Комментарии к записи За верность профессии… отключены

«Поехали!»

С 20 сентября по 4 октября 2021 в г. Севастополь состоялся финал
Всероссийского конкурса творческих проектов «Поехали!»

Цель Конкурса – создание условий для стимулирования творческой деятельности, самореализации учащихся и формирования молодежных профессиональных сообществ через отбор и сопровождение лучших творческих проектов, предлагаемых школьниками, развитие знаний в области истории, искусства, дизайна и креативных индустрий.

Задачи Конкурса: выявление способных и творчески ориентированных подростков, их поддержка и сопровождение; популяризация значимости социальных инициатив в молодежной среде, направленных на изменение окружающего мира;
развитие интеллектуальных, личностных и нравственных качеств школьников; развитие творческих инициатив, вовлечение в художественное творчество и активные формы проведения досуга;
создание условий для самореализации личности и эстетических устремлений подростков; популяризация художественного творчества, а также развитие интереса к культуре и искусству России;
определение лучших творческих проектов участников Конкурса;
развитие межрегионального молодежного сотрудничества в рамках реализации творческих проектов; поддержка и развитие института наставнической деятельности в молодежной среде;
поддержка и развитие межпоколенческих связей среди участников Конкурса;
содействие профориентации и карьерным устремлениям подростков в отношении профессий типа «человек – художественный образ».

Организацию и осуществление Конкурса осуществляет Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».
Соорганизаторами финала Конкурса являются Автономная некоммерческая организация “Большая перемена”, Фонд гуманитарных проектов и Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры “Государственный историко-археологический музей-заповедник “Херсонес Таврический”

Количество участников Конкурса – 3 385 учащихся-старшеклассников,
из них участниками финала стали 40 человек.

Среди финалистов по праву оказалась ученица 11Б гуманитарного класса нашей гимназии Табатчикова Елизавета — автор проекта «Глаголица».

Лиза и ребята со всей России стали участниками археологической проектной школы, открытой на площадке Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе. На занятиях ребята узнали об истории и культуре Севастополя и Крыма, получили практические навыки по основам археологии и проектной деятельности, приняли участие в археологических раскопках. Интерактивные занятия на территории исторического заповедника «Херсонес Таврический» провели историки и археологи, эксперты в сфере искусства и медиа.

Дневник археологической школы «Поехали!»

Рубрика: Новости | Комментарии к записи «Поехали!» отключены

С днём учителя!

Рубрика: Новости | Комментарии к записи С днём учителя! отключены