«Мальчик в полосатой пижаме».


11 февраля в гимназии №18 состоялся спектакль по роману Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме».
Свою постановку представил и учащиеся театральной студии «Фейерверк» МАОУ СОШ №167 и детского музыкального театра «Дебют» МБУК ДО ЕДШИ №15 (г. Екатеринбург), руководитель Костырева Татьяна Григорьевна.




Юные артисты отметили тёплый приём зрителей, а гимназисты долго не хотели отпускать героев трагической истории и аплодировали им стоя.

Данный творческий проект своего рода послесловие к «Неделе памяти жертв Холокоста», которая проходила в Свердловской области в конце января. Спектакль состоялся при поддержке Еврейского общества.






