Анонс Литературной гостиной гимназии №18

Ян Разливинский2Уважаемые гимназисты!

   27 января в 14.15 в актовом зале нашей гимназии состоится встреча с российским писателем, журналистом и издателем — Яном Васильевичем Разливинским. Член Союза журналистов России, Союза российских писателей, Я.Разливинский на протяжении нескольких лет  — редактор детско-молодежного журнала «Пульсар».

   Некоторые читатели знают Яна Васильевича по псевдонимам, под которыми он также печатался —  Г. Арельский и Емельян Аввакумов. Ян Разливинский приоритет в литературе отдаёт фантастике. Является автором-составителем литературной серии «Контрабанда». Составитель антологии тагильской фантастики «Пять секунд, полет нор…» (2001). Отдавая предпочтение научной фантастике, автор работает и в других жанрах (юмористика, научно-популярная, детская литература).  В 2006 г. по сценарию Яна Разливинского был снят юмористический сюжет «Есть контакт!» для тележурнала «Фитиль» (вып.79), в 2008 г. в издательстве «Борей» вышел аудиосборник «Фантастика», куда был включена запись рассказа «Старьёвщик».

Мы приглашаем всех желающих на встречу с этим талантливым автором и замечательным человеком — Яном Васильевичем Разливинским!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.