Библионочь-2021 в Крапивинке

             24 апреля в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь» в Свердловской областной библиотеке для детей и молодёжи им. В.П. Крапивина состоялась презентация альманаха «Щегол-2021».  Юные авторы из Екатеринбурга и Свердловской области, финалисты и участники областного поэтического конкурса «Щегол» испытали настоящий звёздный час, читая свои стихи в торжественном зале Крапивинки. Со сцены прозвучали стихи в авторском исполнении гимназистов, участников поэтических чтений: Елизаветы Табатчиковой, Кирилла Панкова, Даниила Панкова.  Поздравить юных поэтов пришел эксперт конкурса, поэт и художник Сергей Ивкин. Гости вечера смогли вживую услышать новые стихи известного поэта.

      Альманах издательства библиотеки объединил 51 автора из разных субъектов Свердловской области (г. Екатеринбург, г. Нижний Тагил, с. Кисловское, п/о Порошино, г. Сысерть, г. Ирбит и др.) Для большинства поэтов в возрасте от 7 до 18 лет публикация в альманахе стала дебютной. В юбилейный альманах вошли   стихи 14-и юных поэтов гимназии.

Наши юные авторы:

 Табатчткова Елизавета, 10б;
Рид Екатерина, 10б;
Ботвинник Полина, 10б;
Швайбович Злата, 10В;
Миронова София, 7В;
Кустова Полина, 10В;
Скварченко Софья, 7б;
Корепанова Анна, 7б;
Шмакова Диана, 7б;
Садиков Арсений, 5Б;
Панков Кирилл, 6А,
Обухов Фёдор, 4Г,
Панков Даниил, 3В;
Гурьева Полина, 4б.
Поздравляем юных поэтов!!!
Благодарим педагогов гимназии:
Заровнятных Наталью Валерьевну, Ахметову Ольгу Владимировну, Стукову Ольгу Ивановну, Бабайлову Елену Владимировну, Зинатулину Оксану Владимировну и Никитину Светлану Борисовну за работу с юными авторами.

        Каждый год акция «Библионочь» объединяет детей, подростков и родителей, студентов и преподавателей, авторов и читателей. Акция помогает библиотеке стать центром интеллектуального и творческого досуга, площадкой для живого общения и воплощения идей.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.