Бронза в финале VI Всероссийского школьного чемпионата «Матрица»

ПОЗДРАВЛЯЕМ АКУЛЕНКО ЕГОРА,
ученика 9 «А» класса, занявшего 3 место
в финале VI Всероссийского школьного чемпионата
по интеллектуальным играм «Матрица»

 Который прошел 20 ноября в 15 российских регионах. Всероссийский школьный чемпионат по интеллектуальным играм «Матрица» проводится с 2015 года среди учеников 8-11 классов в регионах присутствия Информационных центров по атомной энергии. Турнир проводился при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Свердловскую область «защищал» Акуленко Егор. Егор вошёл в тройку лучших из более чем 450 участников Чемпионата.

В финале в онлайн-режиме соревновались шестнадцать учащихся, разделённых на четвёрки. Соревновались и в скорости нажатия на кнопку, чтобы получить право отвечать на вопрос, и в быстроте принятия решения. По правилам турнира, за каждый правильный ответ на вопрос игрок получает столько баллов, сколько «стоит» вопрос, а за неправильные ответы баллы вычитаются из общей суммы.

Ведущим чемпионата стал главный редактор турнира, ведущий Чемпионатов мира по спортивному «Что? Где? Когда?» Сергей Абрамов, а главным призом – поездка в Москву на съёмки телевизионной версии «Своей игры».

Егор считается одним из лучших игроков тагильского клуба «Сила мысли». Руководитель клуба, Евтехова Наталья Александровна, отмечает, что Егор играет в младшей возрастной группе три года. «И вот уже несколько лет младшая команда обыгрывает все старшие команды. В этом есть, конечно, заслуга Егора», – с улыбкой отмечает педагог.

На протяжении всей игры Егор был внешне невозмутим, шутил. Рассказывая о себе, признавался, что много читает, особенно любит историю. По кнопкам, зная ответ, стучал яростно. Бронза в Чемпионате – отличный результат!!!!!

Егор, по словам ведущего, девятиклассник из Нижнего Тагила дал правильный ответ на один из самых сложных вопросов финала про национальную валюту Болгарии, болгарские левы.

МОЛОДЕЦ!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.