ЧЕМ ЯРЧЕ — ТЕМ БЕЗОПАСНЕЕ!

16.12.2020 года в 8.00 часов в соответствии с графиком Юные инспектора дорожного движения МАОУ гимназии №18 в составе 14 обучающихся 5Б класса и педагогов Четиной Вероникой Васильевной и Голоушкиной Еленой Валерьевной провели рейд у пешеходного перехода гимназии №18.
          Несмотря на ранний час, в 7.45 все участники отряда были на месте. Рейд прошел в целях профилактики травматизма и контроля за использованием детьми – пешеходами световозвращающих элементов в тёмное время суток и соблюдения правил дорожного движения обучающихся гимназии на регулируемом пешеходном переходе.
  В рамках акции по популяризации использования световозвращающих элементов в темное время суток участники отряда «ЮИД» проводили беседу о важности «светлячков» на портфелях и одежде ребенка: блеснув издалека в свете фар машины, фликеры снижают риск ДТП.

«Дорожные ловушки»

14.12.2009 состоялась онлайн-конференция с инспектором ГИБДД

В видеоконференции приняли участие учащиеся 5-х классов гимназии 18. Инспектор ГИБДД напомнила ребятам о соблюдении безопасного поведения вблизи проезжей части, о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

Ребят предупредили об опасности прослушивания в наушниках громкой музыки при нахождении на дороге. «Уберите телефон в карман и снимите капюшон, только после этого переходите проезжую часть», — отметила инспектор ГИБДД. Кроме этого, детям напоминали о правилах дорожного движения для велосипедистов. Онлайн-конференция прошла достаточно информативно, кратко. Ребята задавали вопросы инспектору о мерах безопасности при управлении современными средствами передвижения – гироскутерами, о правилах движения на перекрёстках с трёхфазным режимом работы светофоров.

Эта запись была опубликована в Новости, ЮИД. Bookmark the permalink.

Comments are closed.