Дан старт Всероссийской олимпиаде школьников!

18 сентября в 12. 25 в актовом зале 1 корпуса гимназии собрались учащиеся 5-х и 6-х классов гимназии на открытие гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников сезона 2018-2019 учебного года.
Ведущие, Шатунова Екатерина, 7Б класс и Заровнятных Михаил, 8В класс под звон фанфар начали праздник. Вначале мероприятия весь зал, и гимназисты, и педагоги,  вместе с  участниками группы «Эврика» исполнили гимн гимназии. С приветственными словами к учащимся обратилась заместитель директора по учебной работе Цыганенко Ирина Ивановна.

Олимпиады возникли очень давно, но суть их осталась неизменной — выявить самых умных, сильных, талантливых. На праздничном мероприятии вспоминали  результаты олимпиад прошлого учебного года, и рассказали о выпускниках, которые внесли в копилку гимназии славные победы.

Неоднократные победители и призеры олимпиад различного уровня выпускники 11А класса Лапина Екатерина и Недорезов Антон, рассказали ребятам о своих впечатлениях от участия в олимпиадах, и передали эстафету побед в олимпиадном движении гимназии.

Ирина Ивановна вручила представителям 5-х и 6-х классов маршрутные листы участия в олимпиадах, гимназический этап которых для пятиклассников начнется уже завтра с олимпиады по русскому языку.

Дав старт гимназического  этапа    Всероссийской олимпиады школьников,  был объявлен  конкурс на самый активный класс и самый результативный  класс среди учащихся 5-х и 6-х классов. Самый активный  класс будет отмечен вымпелом олимпиад 2018-2019 учебного года, самому результативному классу будет вручен переходящий кубок.

Очень важно каждому определить свои способности и развивать их, с помощью наших замечательных педагогов дальше, участвуя в предметных олимпиадах на различных уровнях. 

Участие в олимпиадах – трудное  испытание,   еще одна ступенька, которую вы должны перешагнуть, еще один барьер, который нужно преодолеть, для продвижения   к вершине знаний.

В заключение учащимся  пожелали    новых открытий на этом благородном пути! А еще получить радость от участия и побед во Всероссийской олимпиаде школьников!

Удачи вам, гимназисты!
Художественный руководитель гимназии, Е.А. Панкратова

 

 

 

 

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.