Детский форсайт

         В Нижнем Тагиле дан старт «Детскому форсайту-2020». В течение десяти месяцев 39 педагогов и 15 команд юных тагильчан будут заниматься социальным проектированием. Им предстоит пройти несколько форсайт-сессий по конструированию будущего территорий и разработке собственных проектов, тренинги по личной эффективности, мастер-классы с лидерами социальных изменений. Дети смогут реализовать свои идеи школьными проектными командами при сопровождении взрослых и экспертной поддержке Фонда социальных инвестиций и организовать фестиваль «Город своими руками». 

 

         В «Детский форсайт» активно включилась и наша гимназия. В состав команды вошли учащиеся 8 Б класса: Котовщикова Екатерина, Ронжина Дарья, Гурьев Данил, Виноградов Мирон, Черемисин Евгений, Побойкин Сергей. Свой проект гимназисты решили назвать «Чтение-молодёжное движение!», целью которого будет популяризация чтения в молодёжной среде. Проектная идея создать точки буккроссинга (в переводе с английского — «перекрёстный обмен книгами») в различных детских учреждениях микрорайона и города, а также организовать работу клуба любителей чтения. Сейчас идёт разработка эскизов и общего дизайна книжных полок, поиск социальных партнеров и ресурсов

.

      У ребят появилась реальная возможность реализовать себя в родном городе. В этом году гимназистов ждет множество интересных событий. Пожелаем участникам форсайта удачи в социальном проектировании!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.