Дни здоровья — это здорово!

DSC0552125 сентября наш класс отметил День Здоровья  на базе Спартак. В этот день погода была отличная, как по заказу: утро было хмурым, но днем потеплело и проглядывало солнышко. На рейсовом автобусе мы добрались до базы. Еще в автобусе наши мальчики подняли всем настроение: шутили, веселились.

По прибытию на базу наш ждал сюрприз:  мы встретили участников всемирной факельной эстафеты «Бег мира — 2015». Участники эстафеты  рассказали нам, что это эстафета дружбы и взаимопонимания. Это самая протяженная факельная эстафета в истории человечества, в которой участники преодолевают дистанцию бегом. Каждый человек может принять участие в эстафете — для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в своих DSC05562руках, выразив таким образом свою добрую волю. Наши дети  и мы — родители также смогли прикоснуться к факелу мира и дружбы и пробежать с марафонцами дистанцию по территории базы. По окончании рассказа участники эстафеты исполнили гимн «Бег мира» и подарили нашим детям небольшие подарки.

Участники эстафеты сообщили нам, что сегодня вся команда направится в Невьянск, а 26 сентября участники финишируют в Екатеринбурге. Пожелаем им хорошего бега и отличной погоды!

Затем наши дети принимали участие в различных конкурсах, играли в футбол, бадминтон, качались на качелях и карусели. А после такой прогулки все вместе, и взрослые и дети, собрались в DSC05554домике, где всех ждал вкусный обед: жаренные на костре сосиски и картошка, салаты, бутерброды, и горячий чай с печеньем и конфетами. Спасибо всем мамам, приготовившим этот прекрасный обед!

Затем – прогулка по лесу: мы с дети играли в прятки и просто бегали по лесу. Ведь лес — это место, где все ученики, родители, учителя могут собраться  вместе, забыть о домашних заданиях, насладиться великолепной природой и свежим воздухом, пообщаться и подружиться друг с другом.

Также мы не забыли про именинников. Среди них оказалась одна мама, которой мы и спели каравай и помогли ей окунуться в DSC05593детство.

Все было здорово и весело, мы отлично провели этот день в лесу. Настроение на выходные осталось чудесным. С нетерпением ждём следующего Дня Здоровья!

Авторы материалы: Родители 1 «В»  класса

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.