До свидания, город детства…

До свидания, город детства…

23 мая в гимназии прозвенел последний звонок для выпускников 11-х классов. Праздник «Последнего звонка» во второй год проходил в уличном формате, что позволило собрать вместе выпускников, педагогов и родителей.

Этот праздник был посвящен городу детства выпускников — Нижнему Тагилу, 300-летний юбилей которого будет отмечаться летом 2022 года. Ведь так или иначе, а вся их жизнь связана пока именно с этим городом. Здесь они появились на свет в родильном доме на берегу Тагильского пруда. Здесь они сделали свои первые шаги по его площадям и улочкам. Здесь росли и взрослели, изучая науки и его историю.
На празднике прозвучала авторская песня «Вальс Тагильских выпускников», написанная и исполненная Сорокиной Варварой, на слова Тагильской поэтессы – Анны Прилепиной. Начали вальс самые юные гимназисты – первоклассники, продолжили пары выпускников, затем на площадь вышли выпускники с мамами и выпускницы с папами, им на смену вышли выпускники с педагогами, и завершили вальс пары выпускников. На последних аккордах вальса в небо взлетели голуби.

И одиннадцать лет выпускники учились в одном из старейших образовательных учреждений города – в школе, а ныне гимназии № 18, история которой насчитывает уже 90 лет. Сколько раз за эти годы менялся статус, сменяли друг друга директора, но все эти годы школа была не только храмом наук, но и одним из лучших образовательных учреждений города, Свердловской области и России.
Директор гимназии, Игорь Евгеньевич, являясь продолжателем традиций, что сложились здесь за эти годы, подтверждая высокий статус гимназии, обратился к выпускникам с напутственными словами. 
Гостем на празднике был Геннадий Геннадьевич Мальцев, Глава Администрации Ленинского района города. Он от души поздравил выпускников, пожелав дальнейшего доброго пути.

А праздник продолжался. Танец с малышами под песню «Мы с тобою из Тагила», яркое выступление и пожелания первоклассников, воспоминания о начальной школе. И учитель, первый учитель, излучающий добро и свет, и за этим светом хотелось следовать всюду.

Выпускники с теплотой поздравили первых учителей – Комлеву Елену Ивановну, Горельчёнок Ларису Станиславовну, Гагарину Людмилу Алексеевну.
Слова благодарности и признания прозвучали от выпускников в адрес учителей, которые все эти годы были рядом, учили доброму, светлому, вечному. Душевная песня и цветы любимым и лучшим педагогам.

Но среди замечательной плеяды учителей особое место в сердцах выпускников заняли классные руководители. Классными руководителями выпускников были – Васильева Елена Викторовна, Заровнятных Наталья Валерьевна, Костенко Татьяна Геннадьевна. Классные руководители поздравили выпускников, пожелав оставаться в душе детьми как можно дольше. А Наталья Валерьевна подарила песню «Выбирай» всем выпускникам! И самым классным руководителям – выпускники вручили самые классные розы со словами благодарности!

Родители поздравили своих повзрослевших детей, вручили гимназии подарок от выпускников и родителей, и исполнили песню для детей!
Особенно теплые слова прозвучали от выпускников в адрес родителей, теплая и душевная песня в подарок, а всем мамам подарили по гербере, в знак огромной любви!
И вот наступила минута прощального школьного вальса! Он был исполнен как символ трогательной любви и дружбы, как символ прощания с детством и встречей с юностью!  

Самый торжественный момент – Последний школьный звонок уходящего детства и расставания с любимой гимназией, с дорогими учителями, с милыми сердцу одноклассниками и школьными друзьями. Подавали звонок выпускники Федюнина Анна и Заровнятных Михаил.

Финальная песня прозвучала торжественно и с нотками грусти, собрав всех выпускников вместе на общий танец! После финальной песни все выпускники собрались в один большой общий круг, и отсчитав обратным отсчетом от 11-ти до 1-го, выпустили в небо шары с заветными желаниями.

А затем был сюрприз от выпускников – флэш-моб, который они подготовили сами и подарили его с огромным желанием и настроением всем зрителям, вызвав улыбки на лицах и слезы радости.

От всей души желаем выпускниками успехов на экзаменах, удачи в выборе жизненного пути, любви и счастья во взрослой жизни!
До свидания, гимназия! До свидания город детства!
Здравствуй, ЖИЗНЬ!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.