Ежегодный форум лучших учителей Свердловской области-2021

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства
педагогических работников 29-30.11.21. состоялся
«Ежегодный форум лучших учителей Свердловской области-2021»

   Форум учителей проходит с 2018 года, на нем педагоги – победители конкурса на присуждение премии лучшим учителям в достижении педагогической деятельности – представляют свои разработки и делятся лучшими практиками. Уже второй год мероприятие проводится дистанционно на площадке Центра «Учитель будущего». Педагоги и руководители образовательных организаций из различных муниципальных образований Свердловской области являются виртуальными участниками форума.

   Форум лучших учителей-2021 организован Министерством образования и молодежной политики Свердловской области при участии Многофункционального центра операционного сопровождения мероприятий в сфере образования и молодежной политики Свердловской области и Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» на базе Уральского государственного педагогического университета. В работе форума приняли участие директор департамента профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Альберт Шавалиев,  консультант отдела высшего образования и развития педагогических кадров департамента профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Лилия Киргинцева, руководитель многофункционального центра операционного сопровождения мероприятий в сфере образования и молодежной политики Свердловской области Валентина Баженова, директор Центра «Учитель будущего» Марина Бывшева, директор Свердловского областного педагогического колледжа Татьяна Симонова.

   Нашу образовательную организацию на форуме представляли Елена Ивановна Комлева, учитель начальных классов, победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Свердловской области в 2021 году, Игорь Евгеньевич Юрлов, директор МАОУ гимназия №18.

   В своем выступлении Елена Ивановна отметила, что благодаря участию в конкурсных мероприятиях открываются возможности для профессионального роста и развития. Игорь Евгеньевич участвовал в форуме как эксперт. Он рассказал о системе мотивирования учителей для участия в конкурсном движении, поделился секретами методического сопровождения конкурсантов, поднял вопросы построения профессиональной траектории развития педагога после конкурса.

   В ходе форума состоялась презентация навигатора лучших образовательных практик Свердловской области, на котором был представлен опыт работы Оксаны Владимировна Зинатулиной и Натальи Анатольевны Федюниной – победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Свердловской области в 2020 году.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.