Фестиваль воспитательных практик.

Уважаемые коллеги! 

20 апреля в Свердловской области состоялся фестиваль воспитательных практик. Блестяще представили опыт работы Елена Владимировна Бабайлова и Наталья Валерьевна Заровнятных. 

✅Во время выступления Наталья Валерьевна обратила внимание участников фестиваля, что важной образовательной задачей становится формирование ценностных ориентаций личностного развития обучающихся. К таким ценностным ориентациям относятся: ценность образования и труда, творчества и самореализации, ориентация на осознанный выбор профессии, нравственные ценности в поведении и в оценке собственных поступков и поступков других людей, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством, ориентация на эстетические ценности.

Она показала, как с помощью диалоговых технологий можно обеспечить не только формирование ценностных ориентаций, но и достижение результатов ФГОС всеми обучающимися на уроках русского языка и литературы.

✅Елена Владимировна рассказала об организации работы с родителями в форме семейных гостиных. Семейная гостиная — это перспективная форма организации детско – взрослой общности гимназии, учитывающая актуальные потребности семей и способствующая формированию активной жизненной позиции участников процесса, их сплочению, передаче опыта в воспитании детей. 

📒С материала фестиваля можно познакомиться на странице ИРО https://vk.com/video-215383689_456239224

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.