Галактика «Воспитание»

13 декабря в гимназии был организован квест для заместителей директоров по воспитательной работе ШНОР. Методическое событие называлось «Галактика «Воспитание» или что нам стоит корабль построить и в космос полететь». Квест был направлен на совершенствование навыков проектирования у педагогов рабочей программы воспитания образовательных организаций.

Тематика квеста была обусловлена тем, что 2022 год – это по-настоящему космический год для нашей страны. В этом году мы отметили:
165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского
115 лет со дня рождения С.П. Королева
65 лет со дня запуска первого искусственного спутника Земли
85 лет исполнилось В.В. Терешковой

Коллегам было предложено поделиться на команды, выбрать капитанов, придумать позывной и отправится в космическое путешествие. В квесте приняли участие представители 29 школ города. Они побывали на 8 станциях: «Зеркало», «Точка опоры», «Шифр», «Астероидный дождь», «Событийная комета», «Околополярные звезды», «Квантовая запутанность», «Млечный путь».

Выполнив задания на станциях, все участники собрали рабочую тетрадь, которая поможет в проектировании рабочей программы воспитания.

Гости оставили в гимназии отзывы:

«Каждая станция была актуальной, задания помогли по-другому взглянуть на проблемы, которые стоят перед нами. Это продуктивная форма методической работы!» (Команда «Звезды»)

«Спасибо за интересно организованное мероприятие! Отдельный респект за название станций! Было увлекательно и познавательно!» (Команда «Млечный путь»)

«Активно, интересно! Хорошая подача! Отдельно, хотели бы отметить, станцию «Шифр». Задание на ней работает на сплочение, помогает сконцентрироваться и подарок классный» (Команда «Вечность»)

«Интересная, доступная подача материала! Огромное спасибо! Получили позитивный заряд на продуктивную работу!» (Команда «Звездочка»)

«Все понравилось. Практико-ориентированный материал, добрая, теплая, дружеская, доброжелательная атмосфера» (Команда «Ракета»)

«Молодцы, гимназия! Так держать» (Позывной «Дзинь-Дзинь»)

Фотографии с мероприятия.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.