Готовы к «Большим переменам»!

Готовы к «Большим переменам»!

        Всероссийский конкурс «Большая перемена 2020» — онлайн конкурс для школьников. Пройдя тестирование на интеллект, эрудицию и профориентацию, участники попадают в крутое сообщество, получают доступ к современным программам и рекомендации от ведущих специалистов разных сфер деятельности. Миссия конкурса Большая перемена 2020 — создание условий для развития способностей старшеклассников, включение школьников в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя.

      Чтобы стать участником, нужно было зарегистрироваться на площадке онлайн конкурса «Большая перемена 2020» и выбрать из тематики конкурса тему, в которой сможешь максимально проявить знания, эрудицию и творчество, проверить или даже раскрыть свои способности! Тематика конкурса разнообразна и охватывает основные, всегда востребованные области человеческой деятельности.

— Твори! (сфера искусства);
— Сохраняй природу! (экология и сохранение природы);
— Меняй мир вокруг! (комфортная среда);
— Будь здоров! (медицина);
— Создавай будущее! (проекты будущего);
— Расскажи о главном! (медиа и СМИ);
— Делай добро! (общественные инициативы);
— Познавай Россию! (современные идеи для туризма);
— Помни! (изучение истории Отечества и сохранение исторической памяти).


        В «Артеке» завершился  финал Всероссийского конкурса «Большая перемена – 2020», который проходил с 31 октября по 5 ноября. 1200 школьников со всей страны в формате форсайт-сессий работали над созданием «Города будущего» по 6 трекам: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».

         Ученики 11 классов, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей, которые можно потратить на оплату обучения в вузе, и до 5 дополнительных баллов к ЕГЭ при  поступлении в ведущие вузы. Учащиеся 9 и 10 классов получили по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. Кроме того, каждый  финалист получил путёвку в «Артек» в период летних каникул. А 20 школ получили по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей.

         Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко напомнил, что конкурс «Большая перемена» станет ежегодным. Старт нового сезона намечен на 28 марта 2021 года. И это главная новость для тех, кто не смог принять участие в 2020 году. Участие в конкурсе станет доступно не только старшеклассникам, но и ученикам 5-7 классов. Добавятся новые образовательные направления и форматы.

 
        Среди  участников  финального  тура  были и наши гимназисты — учащийся 11А класса Вахрушев Максим и Табатчикова Елизавета, ученица 10б класса. Ребята достойно прошли этап конкурса в период летних каникул, участвовали в полуфинале Уральского федерального округа в г. Тюмень, дошли до финала в МДЦ «Артек». Максим и Елизавета участвовали в творческой работе над созданием «Города будущего», проявили способности нестандартно мыслить, умение работать в команде, находить решение любой поставленной проблемы. И это уже победа!

«Большая перемена» — бесценный опыт для каждого. Наши ребята — настоящие бойцы, настоящие герои. Мы гордимся нашими финалистами! Все победы – впереди!  Призываем гимназистов продолжить хорошую традицию – участвовать и побеждать в «Большой перемене — 2021»!

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.