Как хорошо, что есть в календаре день умудренного жизнью человека!

Конец сентября – начало октября  —  время,  когда по всей стране славится мудрость и житейский опыт.  Отдается дань уважения тем, кто прожил славную, нелегкую жизнь.  Время, когда поздравляют тех, у кого за плечами добрые дела и поступки. По давней традиции этих осенних дней, гостями гимназии №18 стали ветераны труда шефствующего предприятия «ГАЗЭКС».
 27 сентября с   огромной теплотой и вниманием творческие коллективы и солисты гимназии дарили людям старшего поколения своё творчество в преддверии праздника «Дня Пожилого человека». В концерте приняли участие:  хор мальчиков «Поющие сердца»; хореографический ансамбль «Карусель» 3Б и 4Б классов;  фольклорный коллектив 3Б класса с трогательной  зарисовкой «Колыбельная»;  театр моды «Кураж» с коллекцией «Со страниц Бажовских сказов»; инструментальный дуэт  братьев Никиты и Максима Куценок;  Алексей Плешков с басней  Сергея Михалкова «Смешная фамилия»; Кирилл Панков с песней «Я – мужик!».   

Украшением концерта стал эстрадный дуэт Сорокиной Варвары и Табачниковой Татьяны, которые исполнили две песни «Мир вокруг тебя» и «Сестра». Всех сидящих в зале людей объединило предприятие, которое, не смотря на перемены в названии, неизменно несло людям тепло в дома на протяжении многих лет. Люди старшего поколения – богатые люди.  Богатые делами, что остались за плечами,  да и теми, что не дают скучать, и по сей день. 

Богатые любовью родных и близких, соседей и знакомых с которыми  и горе и радости – все пополам. Богатые детьми и внуками, которые приходят за советом и просто, потому что не представляют свою жизнь без них…
Гимназисты вручили ветеранам труда предприятия «Газекс» фотографии на память о нашей давней дружбе, что прошла испытания годами.
С добрыми пожеланиями, оставаться  всегда такими же обаятельными, красивыми, сохранять в себе молодость, крепкое здоровье и  жизненный оптимизм,  закончился концерт.  А в душе надолго остались отголоски музыки и благодарные теплые глаза людей, проживших долгую жизнь и передавших все свои знания и опыт молодому поколению.

Елена Панкратова, художественный руководитель гимназии

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.