Квест по храму

 В октябре 2022 года классный коллектив обучающихся 6В класса (классный руководитель Невольниченко Е.В.) побывал на одной из культурных площадок Нижнего Тагила – в храме Воскресения Христова.    Ребята приняли участие в познавательном квесте по храму, который провела методист отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии Рассохина Наталья Алексеевна.

Участники квеста должны были выполнить задания, ответив на вопросы по устройству храма и его архитектурным особенностям. Представленная информация для прохождения квеста была доступна и понятна шестиклассникам. Все ребята активно приняли участие в игре и с интересом и увлечением занимались поиском подсказок, которые помогли им найти сундучок с призами и пожеланиями добра и мира.

По завершении квеста ребята поделились своим впечатлениями об игре, высказав единодушное мнение, что мероприятие помогло им узнать много интересного не только о памятнике строительного искусства и национальной культуры, но и о Православной культуре в целом.

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.