Мама – главное  слово в каждой судьбе

24 ноября, в субботу,  в гимназии царило необычное оживление. С нетерпением ждали  пятиклассники своих  взволнованных мамочек,  добродушных бабушек, а так же школьных мам на протяжении многих лет — ветеранов педагогического труда Ленинского района.

В преддверии замечательного праздника – Международного Дня Матери, творческими коллективами гимназии был подготовлен праздничный концерт для родителей параллели 5-х классов и уважаемых гостей. Ведущие  концерта, которыми были сами пятиклассники, с особой теплотой, нежностью и трепетом говорили самые добрые слова в адрес мам, бабушек, учителей.

Дети с удовольствием пели песни, читали стихи, танцевали, показывали фольклорные номера и коллекцию театра моды, играли зажигательные мелодии. Для гостей, Совета ветеранов педагогического труда, были изготовлены своими руками сувениры – подставки под горячее.

А наградой за детское творчество были глаза  самых любимых мам,  заботливых бабушек, уважаемых  педагогов полные   искренней радости, восторга, слез счастья и обожания в адрес всех детей. Продолжился праздник в каждом пятом классе чаепитием. А еще все пятиклассники приготовили для мам открытки, сувенирчики, с любовью нарисовали портреты.

Уходили мамы, бабушки и учителя домой в этот день, переполненные радостью и любовью, возносясь над землей на крыльях счастья, подаренных им детьми.

Этот праздник еще больше сблизил мамочек  и детей, дал им возможность сказать друг другу самые нужные и такие необходимые слова, для  которых  в  суете обыденной жизни мы не всегда находим время…

Художественный руководитель гимназии, Елена Панкратова

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.