МИНУТА ПАМЯТИ…

Белые ангелы, белые птицы!
Вы скажите, куда вы летите
И почему у вас детские лица?
Почему вы так скорбно молчите?
(Выживший после трагедии в Беслане)

Отряд волонтеров гимназии почтил минутой молчания погибших в г. Беслане. В память о них были запущенны в небо белые шары и возложены цветы к стене памяти.

    Когда-то люди бережно хранили огонь, передавая его друг другу. Огонь жизни был дороже всего: так передается из поколения в поколение свет подвига. Этот свет помогает людям жить, преодолевая трудности, делает их духовно богаче, чище. Есть события, даты, которые вошли в историю города, страны и даже всей земли. О них пишут книги, сочиняют музыку, стихи. Главное же то, что о них ПОМНЯТ. 
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям происшедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

      Наше мероприятие «МИНУТА ПАМЯТИ» посвящается:

— тем, кто шел в бой за правое дело во имя победы
— тем, кто не пожалел своей жизни в борьбе с терроризмом
— тем, кто своим телом прикрывал детей.
Всем тем, кто ушел в бессмертие и победил.

После кровопролитной трагедии в Беслане прошло уже несколько лет.  В течение трех дней террористы удерживали заложников в школе №1 Северной Осетии города Беслана. Никогда прежде, в Беслане либо еще где, люди не сталкивались с такой жестокостью. Этот теракт унес жизни 335 человек, среди которых было 186 детей. Все население страны было возмущено этим захватом школы. Вся страна оказывала посильную помощь пострадавшим в этой трагедии.
Мы помним эти страшные события ….                 

Эта запись была опубликована в Новости. Bookmark the permalink.

Comments are closed.